RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Сергею Бодрову – 74: пять фильмов режиссера, которые стоит посмотреть

Сергею Бодрову – 74: пять фильмов режиссера, которые стоит посмотреть

28 июня советскому и российскому режиссеру и сценаристу Сергею Бодрову-старшему исполняется 74 года. За внушительный период работы в СССР, России и в Америке он снял немало удивительных картин. Вместе с онлайн-кинотеатром KION выбрали 5 работ этого кинематографиста, которые уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре.

Теги: Кино

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Дышите свободно (2022)

Одна из крайних картин Сергея Бодрова-старшего, замысел которой возник у режиссера еще в 90-е, но до реализации автор добрался лишь несколько лет назад. Главные герои, Илья и Вера, страдают от заикания. Судьба разными путями приводит их на специализированный курс к известному доктору Черкасовой. За немалые деньги они проходят терапию, целью которой является нормализация речи. Молодые люди, объединенные одним недугом, влюбляются и начинают строить отношения. Вот только на Илью положила глаз и сама доктор Черкасова — скромный и застенчивый врач, который редко вступает в контакт с пациентами за пределами терапии. Любовный треугольник усугубляет жизнь каждого из героев.

 

Седьмой сын (2014)

Международный проект Сергея Бодрова-старшего, в котором задействованы Америка, Великобритания, Китай и Канада, а среди актерского состава первые звезды голливудской величины — Бен Барнс, Джефф Бриджес, Джулианна Мур и Алисия Викандер. Молодой человек Том Уорд занимается своей фермой и не знает бед. Но в его мир приходит зло, и он не может сидеть сложа руки. Главный герой — седьмой сын седьмого сына (да, династии в стародавние времена были большие). Именно ему суждено стать настоящим ведьмаком и бросить вызов силам зла. Но перед этим необходимо пройти не одну сотню тренировок и овладеть своим умом (вопреки мифам это главное оружие ведьмака). 

 

Дочь якудзы (2010)

Российско-казахский проект Сергея Бодрова и Гульшад Омаровой, рассказывающий в комедийном формате о детско-родительском конфликте. Наследница японской мафии Юрико — дочь главы якудза Тацио Ямады. Его боятся все вокруг, никто не решается бросить ему вызов или оспорить приказ. Однако главная “болевая точка” самого Тацио — его дочь. С ней рядом всегда охрана, которая сопровождает девочку в школу и обратно. Во время путешествия в столицу Италии самолет с Ямадой на борту совершает вынужденную посадку в одном из городов на юге России. Телохранители таинственным образом исчезают, оставляя Ямаду в одиночестве. Сможет ли 10-летняя дочь якудза постоять за себя и справиться с экстремальной ситуацией?

 

Монгол (2007)

Сергей Бодров ст. подарил нам и замечательную историческую драму. "Монгол" — масштабная история о юном Тэмуджине, который для всего мира более известен как Чингисхан. Но в картине Бодрова-старшего он еще не такой взрослый, каким был в действительности, когда начал покорять страну за страной. Тэмуджин, будучи подростком, испытал на себе множество тягот и лишений: и голод, и унижения, и даже рабство. Его пытали, на него устраивали облаву. Будущий хан не единожды становился жертвой предательства со стороны своих приближенных. Но, несмотря ни на что, судьбой было предначертано для него иное будущее — Тэмуджин выжил, обрел стойкость, закалился и внешне, и внутренне до такой степени, что многие считали его сверхчеловеком. Но главное — волю к победе и великим свершениям всегда подпитывала любовь Борте, первая жена великого хана.

 

Медвежий поцелуй (2002)

В жанре фэнтези, особенно популярном в 2000-х, поработал и Сергей Бодров ст. В картине "Медвежий поцелуй", которая стала масштабной европейской копродукцией (в производводстве приняли участие Германия, Швеция, Россия, Испания, Франция и Италия) главные роли исполнили юная Ребека Лильеберг и Сергей Бодров мл., сын режиссера. В результате трагедии в Кармадонском ущелье "Медвежий поцелуй" стал последней ролью для Бодрова-младшего. Повествования разворачивается на полях бескрайней России — из заснеженной сибирской тайги в зоопарк Санкт-Петербурга перевозят медвежонка. За ним ухаживают Кармен, воздушная гимнастка, и ее дочь Лола. Однажды Кармен исчезает, оставляя дочь одну. Маленькая девочка пытается адаптироваться к новым обстоятельствам. Однажды она становится свидетелем того, как животное в клетке превращается в живого человека — парня по имени Миша. Между двумя героями возникает притяжение.

Читайте также