RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Режиссер сиквела Достать ножи отрицает, что прототипом героя Эдварда Нортона стал Илон Маск

Режиссер сиквела "Достать ножи" отрицает, что прототипом героя Эдварда Нортона стал Илон Маск

По словам постановщика, ему было интереснее проанализировать современное общество, нежели посмеяться "над каким-то чуваком из Техаса".

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Режиссер фильма "Достать ножи: Стеклянная луковица" Райан Джонсон ответил на предположения зрителей о том, что прототипом персонажа Эдварда Нортона выступил основатель Tesla и SpaceX Илон Маск. В диалоге с изданием Variety постановщик картины подчеркнул, что планов сделать пародию на знаменитого миллиардера у него не было. 

Очевидно, этот фильм — результат того, что я просто жил в этом мире последние шесть лет. И я просто хотел ответить на происходящее, и довольно усердно работал над тем, чтобы превратить это в развлечение. По большей части в основе картины лежит сатира, - сказал Джонсон.

Художественные намерения режиссера были отнюдь не так конкретны, как могло показаться. Джонсон не хотел высмеивать технологического магната. Гораздо интереснее для него было показать "странную американскую особенность — ошибочно воспринимать богатство за мудрость или компетентность".

С одной стороны, мы хотим бросаться в таких миллиардеров камнями. А с другой, как мне кажется, у всех нас есть некая фантазия, в которой мы надеемся, что они окажутся добрым Вилли Вонкой. И это мне кажется более интересным, чем просто посмеяться над каким-то чуваком из Техаса.

"Достать ножи: Стеклянная луковица" — это новый фильм про детектива Бенуа Блана. В нем Эдвард Нортон играет миллиардера Майлза Брона. Ранее зрители провели параллели между Маском и Броном. Более того, учитывая, что фильм создавался до 2022 года, в соцсетях постановщика Джонсона уже окрестили “современным Нострадамусом”.

Читайте также