RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
От ромкома до хоррора: 8 фильмов на День святого Валентина

От ромкома до хоррора: 8 фильмов на День святого Валентина

Вечер 14 февраля можно провести за романтическим ужином со второй половинкой, а можно — за просмотром классического кино о любви. Рассказываем о нескольких разножанровых картинах из праздничной подборки "Любовь спасет мир" от онлайн-кинотеатра KION.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Любовь — это чаще смеяться

“Как отделаться от парня за 10 дней”

Подругу журналистки Энди (Кейт Хадсон) недавно бросил парень, и она очень сильно переживает разрыв, возможно, по причинам глубокой эмоциональной зависимости от мужчин. Тогда Энди решает написать большую статью под названием “Как отделаться от парня за 10 дней”, вот только в качестве “подопытного” ей попадается не тот человек.

“30 свиданий”

Дашу (Наталия Медведева) бросил молодой человек, хотя целых 5 лет она почти что сдувала с него пылинки. Волей судьбы в своей квартире Даша укрывает соседа-фотографа Олега (Никита Панфилов), за которым охотится муж одной из его любовниц, и просит у него консультацию по поиску отношений. Он предлагает пройти курс самооценки и провести 30 свиданий с разными мужчинами, чтобы лучше понять себя и свои интересы.

Любовь — это когда у вас мэтч

“История любви”

Одна из первых мелодрам, вдохновленных историей Ромео и Джульетты. Богатый наследник Оливер Барретт IV (Райан О’Нил) и дочь простых работников-эмигрантов Дженни Каваллери (Эли Макгроу) учатся в Гарварде. Он играет в хоккей, а она увлечена музыкой. Родители Оливера против их отношений, поэтому молодые люди отказываются от их поддержки и пытаются своими силами построить жизнь.

Ноттинг Хилл”

Уильям (Хью Грант) расстался с женой и потерял смысл существования. Темноту его повседневности освещает актриса Анна Скотт (Джулия Робертс), зашедшая в его книжный магазин. Они влюбляются с первого взгляда, между ними разгорается бурный роман, который заканчивается визитом ее постоянного партнера к Уильяму. Главный герой не может забыть Анну, а она — его, поэтому сама приходит к порогу его двери.

Любовь — это держать за руку, когда страшно

“Ребенок Розмари”

Один из главных фильмов о женщинах, пойманных в объятья абьюзивных мужчин. Розмари (Миа Фэрроу) с мужем Гаем (Джон Кассаветис) переезжают в пустую квартиру в Нью-Йорке. Жилье кажется обычным, только пожилые соседи докучают дружелюбием. Особенно их внимание привлекает новость о беременности Розмари. 

“Вивариум”

Молодая пара Джемма (Имоджен Путс) и Том (Джесси Айзенберг) планируют купить дом, агент по недвижимости отвозит их в типичный квартал, состоящий из идентичных друг другу строений. После осмотра помещения влюбленные понимают, что мужчина исчез, а выхода из огромного лабиринта они найти не могут, ведь все дороги приводят к одному и тому же дому.

Любовь — это принимать другого таким, как есть

“Три тысячи лет желаний”

Исследовательница мифов и легенд Алитея Бинни (Тильда Суинтон) приезжает на научную конференцию в Стамбул, где в магазине антиквариата находит синий, покрытый нагаром флакон. Дома она очищает его от нагара и так призывает Джина (Идрис Эльба), готового исполнить 3 желания. Вот только Алитея ни о чем не мечтает, ей интересней послушать рассказы духа о его бывших хозяйках: Царице Савской, фаворитке сына Сулеймана Великого и жене старого торговца книгами.

“Дитя погоды”

16-летний Ходака сбежал из дома, приехал в Токио с несколькими тысячи йен и без планов на будущее. Ему везет, он получает работу в “желтом” журнале, пишущем о безумных колдунах и гадалках. Однажды он случайно знакомится с девочкой Хиной, обладающей способностью менять погоду. Они организуют метеорологический бизнес, еще не зная, какова будет плата за магические обряды.

С лучшими фильмами на День святого Валентина из специальной подборки онлайн-кинотеатра KION “Любовь спасет мир” можно ознакомиться на сайте.

Читайте также