RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
В онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера драмы Вздох — номинанта 60-го Каннского кинофестиваля

В онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера драмы "Вздох" — номинанта 60-го Каннского кинофестиваля

Автором ленты стал известнейший режиссер корейской новой волны Ким Ки Дук.

Теги: Кино Канны

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

В онлайн-кинотеатре KION выходит драма "Вздох" Ким Ки Дука, участвовавшая в основном конкурсе 60-го Каннского кинофестиваля. Ким — классик современного кино и известнейший режиссер корейской новой волны 2000-х наряду с Паком Чхан-уком, Поном Джун-хо, Ли Чхан-доном и другими. Главные роли в картине исполнили Чан Чэнь, Джи-а Пак и сам Ким Ки Дук.

По сюжету, домохозяйка Ён живет c неверным мужем, растит дочь и в свободное время лепит скульптуры из глины. Однажды она видит в новостях сюжет о заключенном Чан Чжине. Он уже дважды пытался совершить суицид, но от смерти его спасало государство. Ён приезжает к тюрьме, называет себя бывшей Чжина и добивается встречи.Так начинается их странный роман, ставший отдушиной для двух одиноких сердец.

Ким Ки Дук был одним из наиболее известных корейских режиссеров с четким авторским стилем. Его главная тема — это ненависть человека к бытию, полном несправедливости и жестокости, поэтому его герои постоянно оказываются в запертых пространствах или стиснуты жизненными обстоятельствами. Вырваться на “свободу” можно двумя способами — через физические страдания и смерть, или через любовь.

Читайте также