RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Оскароносный режиссер Алекс Гибни снимет документальный фильм об Илоне Маске

Оскароносный режиссер Алекс Гибни снимет документальный фильм об Илоне Маске

Кинематографист работает над этим проектом в течение нескольких месяцев.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Американский режиссер Алекс Гибни, обладатель премии "Оскар" за документальную ленту "Такси на темную сторону" и автор большого количества громких киноработ, займется производством фильма об Илоне Маске. По информации Variety, кинематографист работает над этим проектом в течение уже нескольких месяцев. Издание сообщает, что будущая картина получила название "Маск".

Я работал над этим фильмом иногда в течение некоторого времени и очень взволнован им. Я в восторге от этой экстраординарной команды, которая работает со мной, — заявил Гибни.

Проект описывается как "определяющее и неприукрашенное исследование мультимиллиардера". Созданием документальной ленты занимается компания Jigsaw Productions совместно с Closer Media, Anonymous Content и Double Agent. Над проектом работают продюсеры Джесси Дитер, Стейси Оффман и Ричард Перелло.

Также в разработке фильма участвуют Джоуи Марра, Чжан Ксин, Уилльям Хорберг, Ник Шумакер, Джессика Гримшоу, Дон Олмстед, Дэвид Левин, Дана О’Киф, Тедди Шварцман, Майкл Хеймер, Ярив Милчан и Майкл Шефер. Гибни выступает одним из продюсеров "Маска". Ранее он снял такие документальные ленты, как "Гражданин Х", "Стив Джобс: Человек в машине" о создателе Apple, "Ложь Армстронга" о велогонщике Лэнсе Армстронге.

Ранее стало известно о том, что глава Tesla и SpaceX за период с ноября прошлого года потерял так много денег, что удостоился записи в книге рекордов Гиннесса. Речь идет о сумме 182 миллиарда долларов. Некоторые источники говорят, что богатство Маска и вовсе уменьшилось на 200 миллиардов долларов. Так или иначе, сумма с трудом поддается точному определению. Впрочем, судя по заявлениям таблоидов, Илон успел вернуться в строй и улучшить свое финансовое положение, вновь вернувшись на лидирующие позиции в рейтингах самых богатых людей планеты.

Читайте также