RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Фильм-лауреат Берлинского кинофестиваля “Земля Алькаррас” покажут в России

Фильм-лауреат Берлинского кинофестиваля “Земля Алькаррас” покажут в России

Премьера состоится 20 мая в онлайн-кинотеатре KION.

Теги: Кино

Настоящий подарок от KION для всех любителей нетривиального фестивального кино! С 20 мая подписчикам онлайн-кинотеатра станет доступен к просмотру фильм-лауреат 72-го Берлинале “Земля Алькаррас” испанского режиссера Карлы Симон. Главным лейтмотивом экспериментальной автобиографической остросоциальной драмы, главные роли в которой исполнили непрофессиональные актеры, выступает хрупкость завтрашнего дня.

Режиссер проекта, Карла Симон, еще в юном возрасте потеряла родителей и отправилась на воспитание к родственникам в ту самую испанскую деревню Алькаррас. Новая картина построена на ее воспоминаниях о тех временах и окружавших ее людях. Примечательно, что среди источников вдохновения Симон была пьеса Антона Чехова “Черешневый сад”. Лента показывает антикапиталистический подход к труду и критикует систему, которая убивает семейный бизнес.

На прошлогоднем Берлинском кинофестивале “Земля Алькаррас” была удостоена главного приза. Для режиссера Симон это вторая полнометражная работа. Ее автобиографичный дебютный фильм “Лето 1993-го”, выпущенный в 2017 году, тоже впервые показали на Берлинале. Лента получила призы за лучший первый полнометражный фильм и гран-при секции “Generation Kplus”.

Интересна и история кастинга в “Землю Алькаррас”, который длился около года. Автор специально подобрала на роли настоящих фермеров из этой деревни, чья актерская игра получила высокую оценку кинокритиков. В фильме снялись: Жозеп Абад, Жорди Пужоль Дольсет, Анна Отин, Альберт Бош и Ксения Росет.

Читайте также