RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Топ-10 фильмов Райана Рейнольдса: от худшего к лучшему

Топ-10 фильмов Райана Рейнольдса: от худшего к лучшему

Райан Рейнольдс — один из самых ярких голливудских актеров современности. Он начинал карьеру с подростковых мыльных опер и в нулевых уже блистал в главных комедиях тех лет, но мировая слава пришла к нему после главной роли в фантастическом боевике Marvel “Дэдпул”. Собрали самые интересные фильмы Райана, исходя из зрительского рейтинга на Rotten Tomatoes.

“Подруги президента” ("Dick") / 1999

Рейтинг Rotten Tomatoes: 72%

Комедия Эндрю Флеминга, главные роли в которой исполнили Кирстен Данст и Мишель Уильямс. По сюжету ленты две 15-летние подруги, рожденные в 1976 году, попадают в эпицентр печально известного Уотергейтского скандала, положившего конец президентству Ричарда Никсона. Девушки владеют информацией, которая не должна получить широкую огласку, а потому Никсон дает им работу в Белом доме и назначает подруг почетными собачницами.

"Гарольд и Кумар уходят в отрыв" ("Harold & Kumar Go to White Castle") / 2004

Рейтинг Rotten Tomatoes: 74%

Молодежная комедия в формате роуд-муви режиссера Дэнни Лейнера. Занудный бухгалтер Гарольд (Джон Чо) и его неугомонный товарищ Кумар (Кэл Пенн) живут вместе и проводят время за просмотром телепередач. Однажды они видят рекламу закусочной White Castle, и, пуская слюнки, решают отправиться туда. По пути парочка окунается в водоворот событий и встречает на своем пути совершенно разных персонажей: от полицейских и фермеров до угонщика автомобилей.

“Голоса” ("Voices") / 2014

Рейтинг Rotten Tomatoes: 75%

Трагикомедия о борьбе добра и зла внутри одного человека. Здесь Рейнольдс играет душевно-больного парня, которого мучают галлюцинации: он разговаривает с домашними питомцами. Кот склоняет его к тому, чтобы пойти путем серийного убийцы, а пес, напротив, убеждает героя в том, что он — хороший человек.

“Семейка Крудс: Новоселье” ("The Croods: A New Age") / 2020

Рейтинг Rotten Tomatoes: 77%

Мультипликационный семейный фильм, героев которого озвучили Рейнольдс, Эмма Стоун, Николас Кейдж и другие голливудские звезды. В поисках более безопасной среды обитания доисторическая семья Крудс обнаруживает идиллический, обнесенный стеной рай, отвечающий всем ее потребностям. Незадача в том, что новосельцам придется научиться соседствовать с Беттерманами — семейством, которое на эволюционной лестнице находится на пару ступеней выше Крудсов. Напряженность между соседями растет, пока новая угроза не объединяет их в борьбе за выживание.

“Главный герой” ("Free Guy") / 2021

Оценка Rotten Tomatoes: 80%

Одна из последних актерских работ Рейнольдса. Банковский служащий по имени Парень обнаруживает, что мир вокруг нереален, а сам он выступает второстепенным персонажем видеоигры. Герой дет наперекор системе и решает стать героем собственной истории. В мире, где нет границ, он полон решимости спасти мир, пока не стало слишком поздно.

"Дэдпул 2" ("Deadpool 2") / 2018

Рейтинг Rotten Tomatoes: 84%

Продолжение франшизы о наемнике-остряке по имени Дэдпул. В этой части супергерой сражается с новым злодеем — генетически модифицированным солдатом из будущего Кейблом. Тот, в свою очередь, охотится на подростком-мутантом Расселом, и чтобы защитить мальчика, Дэдпулу приходится объединиться с другими популярными персонажами Marvel.

“Дэдпул” ("Deadpool") / 2016

Рейтинг Rotten Tomatoes: 85%

Тот самый супергеройский фильм, после которого лицо Рейнольдса стало знакомо абсолютно всем кинолюбителям. Бывший оперативник спецназа Уэйд Уилсон попадает в плен к безумному ученому Аяксу, который пытает и уродует его, после чего уходит в подполье и становится профессиональным наемником в маске, взяв имя Дэдпул. Свои новые навыки он использует с пользой: выслеживает доктора, сломавшего его жизнь. Отметим, что создатели франшизы наделили персонажа искрометным чувством юмора, который отлично сбалансировал по сути драматический сюжет.

“Погребенный заживо” ("Buried") / 2010

Рейтинг Rotten Tomatoes: 87%

Напряженный триллер о выживании, снятый по большей части в замкнутом пространстве. Гражданский водитель грузовика Пол Конрой, которого играет Рейнольдс, становится жертвой банды иракских повстанцев. Спустя какое-то время герой просыпается запертым в гробу, имея при себе лишь зажигалку и садящийся сотовый телефон. На протяжении ленты Пол исступленно борется за выживание, впадая то в панику, то в бренд, то в отчаяние в ожидании помощи.

“Парк культуры и отдыха” ("Adventureland") / 2009

Рейтинг Rotten Tomatoes: 88%

Сюжет ленты разворачивается летом 1987 года. Выпускник колледжа Джеймс Бреннан мечтает о поездке в Европу, но планы рушатся, когда родители прекращают его финансировать. Тогда герой устраивается на работу в местный парк развлечений и уже готовится к худшему лету в своей жизни… как встречает очаровательную новую коллегу, и между ними зарождаются чувства.

“Прогулка по Миссисипи” ("Mississippi Grind") / 2015

Рейтинг Rotten Tomatoes: 91%

Драма Анны Боден и Райана Флека. Азартный игрок находит талисман удачи в лице новоиспеченного приятеля (Рейнольдс). Вместе они отправляются в Новый Орлеан, чтобы сыграть в покер с высокими ставками.

Читайте также