RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Софья и Константин Эрнст, Максим Галкин, Виктория Исакова и другие на премьере сериала Угрюм-река

Софья и Константин Эрнст, Максим Галкин, Виктория Исакова и другие на премьере сериала "Угрюм-река"

Это первая полная экранизация знаменитого романа Вячеслава Шишкова.

Вчера в московском кинотеатре "Пионер" продюсеры Константин Эрнст, Денис Евстигнеев и режиссер Юрий Мороз представили свой новый проект - 16-серийную экранизацию романа "Угрюм-река". Компанию им составили исполнители ролей в сериале: Александр Балуев, Софья Эрнст, Александр Горбатов, Юлия Хлынина, Роман Мадянов, Юрий Чурсин, Станислав Дужников, Евгения Манджиева, Виталий Коваленко, Борис Каморзин, Юрий Миронцев, Анастасия Попова и вся съемочная группа проекта. А гостями премьеры стали Максим Галкин, Виктория Исакова, Валентин и Марина Юдашкины, Алексей Пиманов, Ольга Погодина, Ольга Свиблова, Сергей Сельянов, Екатерина Волкова и другие.

Виктория Исакова
Максим Галкин, Константин Эрнст и Денис Евстигнеев
Софья Эрнст и Роман Мадянов
Екатерина Волкова
Максим Галкин
Валентин Юдашкин

Есть великие романы, но они никогда не бывают великими экранизациями. Потому что великая книга уже реализована энергетически и не нуждается в иллюстрациях. А есть хорошая литература, но не великая, которая может быть поводом для чего-то стоящего в кинематографе. Я думаю, что у нас как раз такой случай.
Была легендарная советская экранизация с замечательными советскими актерами. В своей основе она имела половину романа. А мы экранизировали книгу Шишкова полностью. Книгу, которая современному читателю практически неизвестна. Мы надеемся, что благодаря сериалу и книгу прочитают.
Это проект о том, как одно время трансформируется в другое. Все начинается в конце XIX века, когда все старые устои рушатся и под воздействием промышленной революции и капитализма все меняется. Меняются люди, многие не выдерживают нового времени. Мне кажется, мы сейчас находимся в очень похожем периоде, когда одна эпоха разрушает все вокруг себя, меняет другую, и контуры другой еще не очевидны, и очень многие люди не справляются со временем и гибнут в нем, - поделился своим мнением Константин Эрнст.

По словам Дениса Евстигнеева, работа над сериалом велась целых семь лет, что "для телевизионного кино - невозможно много". Сюжет делится на две части: в первые десять серий будет показан путь Прохора до того, как он начал строить свою империю, а с 9-й серии начнется другая жизнь и появятся другие персонажи. Посмотреть новую экранизацию можно будет в эфире Первого канала с 9 марта.

Мой Петр Громов – это тоже сильный характер и, в общем-то, человек с несчастной судьбой, которого погубили его страсти. Страсть, которая движет моим героем - губительна и затмевает все. Это некое помутнение, - отмечает Александр Балуев, исполнитель роли Петра Громова.

Александр Балуев

Нина Куприянова - девочка из хорошей семьи, которой родители дали возможность учиться. Она мыслит передовыми идеями, несмотря на то, что живет далеко от столицы, следует актуальным темам того времени, живет в некоторой степени даже идеями феминизма. Но все это романтичные размышления юной девушки, которая еще не сталкивалась с настоящей жизнью. Прохор Громов является угрюм-рекой Нины, потому что он - природная грубая сила, которая приходит в ее девичий выхолощенный мир, - говорит Софья Эрнст, исполнительница роли Нины Куприяновой.

Сергей Сельянов и Ольга Свиблова
Алла Михеева
Юлия Хлынина
Екатерина Мцитуридзе 
Алексей Пиманов и Ольга Погодина

Читайте также