RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
7 простых привычек, которые помогут похудеть

7 простых привычек, которые помогут похудеть

Похудеть можно не только к лету, но и летом. Достаточно обратить внимание на простые, но действенные привычки – считает Андрианова Ольга, cупервайзер тренажерного зала World Class Триумф.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_____________________________

 

Когда приходит лето, хочется поскорее переодеться в легкие вещи. Но часто бывает так, что прошлогодние наряды начинают чуть хуже сидеть, и в голове сразу рождается цель – срочно привести себя в форму, сесть на диету, заниматься фитнесом каждый день. Но не нужно сразу рубить с плеча и портить себе настроение диетами. Начать преображение можно легко, внедрив в свою жизнь парочку полезных привычек.

Привычка 1

Самый первый шаг – желание, собственная мотивация и вдохновение. Повторюсь, ваше желание будет творить чудеса, вы получите кайф от процесса и удивитесь результату. Подготовьте свою квартиру для вашего преображения. Уберите все маленькие вещи из гардероба, уберите все слишком вредные продукты, которые своим видом будут вас провоцировать их съесть. Банально, но это работает: не вижу – не хочу. Попросите свою семью поддержать вас.

Привычка 2

Начните вести пищевой дневник, записывайте все продукты питания и напитки тоже. Многие приложения позволяют это сделать легко и быстро. Это поможет оценить количество потребляемых калорий, и вы сразу увидите, какие продукты не помогают вашему похудению. Лето - прекрасная пора для разгрузки питания, в наличии большое количество свежих овощей, фруктов, зелени. Старайтесь сократить продукты с термической обработкой (жареное, запеченное), лучше готовить на пару.

@hoskelsa
@hoskelsa

Привычка 3

Не менее важный шаг – большое количество воды. Делаю акцент "большое", потому что обычно люди пьют мало воды. Нужно выбирать обычную воду без газа, не кипяченую, а минеральную. В кипяченой воде убиты все нужные минералы из соли. Чай, кофе, суп, компот, прочие напитки – это жидкость. Наш организм на 80 % состоит из воды. Восполнять ее нужно ежедневно. Это предотвращает чрезмерное количество отеков и гарантирует хорошую работу почек, печени желудка, кишечника. 

Привычка 4

Помимо того, что нужно включить в рацион воду, нужно исключить алкоголь. Но, если вы решили позволить себе бокал вина, следуйте правилу: на одну порцию алкоголя – три стакана воды. Так вы уменьшите негативное влияние алкоголя на организм.

@emilydidonato
@emilydidonato

Привычка 5

Повышайте свою активность. И это вовсе не про изнурительные тренировки, даже простая прогулка на свежем воздухе принесет пользу. Задача - пройти в день 15 – 20 000 шагов. Телефоны, часы могут это отследить. Все просто. Если возникло желание позаниматься в зале, возьмите тренера, обсудите все цели и задачи, ограничения по здоровью. Тогда вам подберут эффективные тренировки и упражнения для скорейшего результата.

Привычка 6

Попробуйте вступить в проект или марафон по питанию. Например, проект трех привычек, задача которого – в течение месяца привить себе 3 привычки. Пить больше 2 л воды в день, ложиться спать до 00:00 и не есть продукты, в которых содержится сахар. Просто и легко. В проекте есть группа людей или индивидуальное ведение. Так же есть проекты, в которые уже включены тренировки и питание по индивидуальному подходу, исходя из личных задач и состояния здоровья. Там будет контроль, мотивация. Период – всего месяц.

@taylor_hill
@taylor_hill

Привычка 7

Если вы посещаете праздники или встречи в ресторане, отдыхаете с друзьями баре, рекомендую использовать принцип двух блюд. Причем, одно из них - обязательно закуска. И тогда второе -  основное. Остальное время лучше пить теплую воду, есть ментоловые конфетки без сахара или жвачку. Спокойно продолжать вечер и беседу за столом.

@romeestrijd
@romeestrijd

Привычка вырабатывается за 21 день. То есть, любое действие, которое выполняется 21 день в определенное время, обязательно перерастет в привычку на регулярной основе, без надрыва (например, после пробуждения выпивать 1 стакан воды). Изменение своего стиля жизни, диета и определенные привычки кажутся, на первый взгляд, кардинальными и требующими максимальных усилий и ограничений. Но это не так, каждый может в этом убедиться.

Читайте также