RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Не стало основателя бренда Off-White Вирджила Абло

Не стало основателя бренда Off-White Вирджила Абло

Ему был 41 год.

Накануне вечером не стало креативного директора мужской линии модного дома Louis Vuitton и основателя бренда Off-White Вирджила Абло. О смерти дизайнера на 42-м году жизни сообщил концерн LVMH, в который входит модный Дом Louis Vuitton. Оказалось, что последние два года Вирджил боролся с редким онкологическим заболеванием — ангиосаркомой сердца. При этом о болезни дизайнер не говорил публично, а продолжал работать как и раньше.

Мы все потрясены этой ужасной новостью. Вирджил был не только гениальным дизайнером и визионером, но и человеком, обладавшим прекрасной душой и большой мудростью. Вся семья LVMH присоединяется ко мне в этот момент великой скорби, и мы все думаем о его близких, потерявших мужа, отца, брата или друга, — отметил генеральный директор LVMH Бернар Арно.

 

Несмотря на болезнь, его трудовая этика, безграничное любопытство и оптимизм не поколебались. Вирджилом двигала преданность своему делу и миссии — открывать двери для других и создавать пути к большему равенству в искусстве и дизайне. Он часто говорил: “Все, что я делаю, я делаю для 17-летней версии себя”, глубоко веря в силу искусства вдохновлять будущие поколения, – говорится в последнем посте в его личном Instagram-аккаунте.

Вирджил Абло родился в семье эмигрантов из Ганы. В 2002 году окончил Висконсинский университет в Мадисоне, а в 2006-м – Иллинойсский технологический институт с дипломами по гражданскому строительству и архитектуре. Вошел в мир моды с практики в модном Доме Fendi в 2009 году, тогда он и познакомился с рэпером Канье Уэстом. Дружба и сотрудничество с рэпером вдохновило Абло на создание собственного бренда одежды Off-White. После его первого показа в 2018 году Time включил дизайнера в список ста самых влиятельных людей в мире Time 100.

Читайте также