RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Стали известны дата и место церемонии крещения принцессы Шарлотты

Стали известны дата и место церемонии крещения принцессы Шарлотты

Кенсингтонский дворец объявил дату и место церемонии крещения дочери Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Мероприятие будет не совсем традиционным.

Вчера Кенсингтонский дворец на своей страничке в Twitter озвучил дату и место церемонии крещения дочери Кейт Миддлтон и принца Уильяма, Ее Королевского Высочества Принцессы Шарлотты Елизаветы Дианы Кембриджской.

Герцог и герцогиня Кембриджские рады объявить, что крещение принцессы Шарлотты состоится в воскресенье 5 июля в Церкви Святой Марии Магдалены при участии архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с дочерью, принцессой Шарлоттой
Принцесса Шарлотта
Как видим, грядущая церемония будет не совсем традиционной. Во-первых, она пройдет в храме в Сандрингеме, который находится рядом с резиденцией Уильяма и Кейт и где в августе 1961 года крестили принцессу Диану. Ранее крещение наследников британского трона, в том числе принцев Уильяма, Гарри и Джорджа, проходило в Лондоне - в королевской часовне дворца Сент-Джеймс, музыкальной комнате Букингемского дворца или Часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. 

Во-вторых, принцесса Шарлотта пройдет таинство крещения в возрасте двух месяцев, в то время как обычно церемония совершается после исполнения малышу 3 месяцев. Такая спешка, по мнению поклонников королевской семьи, связана с желанием Кейт и Уильяма успеть окрестить дочь до традиционного летнего праздника королевы Елизаветы в замке Балморал.  

Кейт Миддлтон с дочерью

Предполагается, что принцесса Шарлотта будет одета в то же платье, в котором был на крестинах и принц Джордж в 2013 году. Традиция пошива именно такого наряда для крещения британских наследников ведется с 1841 года. Церемония будет носить частный характер, но, без сомнения, вскоре после ее завершения Уильям и Кейт представят официальные фотографии.

Крещение принца Джорджа в 2013 году
Кейт Миддлтон и принц Джордж

Читайте также