RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Чарльз и герцогиня Камилла познакомились с собаками-спасателями

Принц Чарльз и герцогиня Камилла познакомились с собаками-спасателями

Принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла посетили показ благотворительной организации Medical Detection Dogs.

Вчера в Сент-Джеймсском дворце в Лондоне состоялся благотворительный показ, гостями которого стали принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла. Во время мероприятия монархи пообщались с основателями организации Medical Detection Dogs, занимающейся разведением собак, которые оказывают помощь больным, в том числе слепым людям. 

Также организация Medical Detection Dogs при поддержке исследователей и врачей подготавливает собак-специалистов для диагностики различных болезней. С помощью своего обоняния собаки учатся различать на первых стадиях такие болезни, как рак и диабет. Развивая способности этих животных, создатели организации надеются сделать их настоящими спасателями от болезней, в том числе таких, которые трудно обнаружить на начальном этапе с помощью медицинской диагностики.

Герцогиня Корнуольская Камилла с собаками-спасателями
Камилла и принц Чарльз

Принц Чарльз и Камилла являются частыми гостями подобных мероприятий, впрочем, как и вся монаршая семья Великобритании.  Елизавета II, ее сыновья и внуки также, следуя своим королевским обязанностям, посещают множество благотворительных встреч.

Читайте также