RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принцесса Диана передавала тайны королевского дома журналистам

Принцесса Диана передавала тайны королевского дома журналистам

В СМИ появилась информация о том, что принцесса Диана на протяжении долгих лет передавала информацию о королевской семье журналистам.

В СМИ появилась информация о том, что принцесса Диана лично на протяжении долгих лет передавала информацию о королевской семье журналистам.

Репортер Клайв Гудман, над которым сейчас идет суд по делу издания News of the World, устраивающего незаконные прослушки телефонов звезд и членов королевской семьи, рассказал о том, что часть инсайдерской информации о монархах он получал от самой Дианы. 

Принцесса Диана

Однажды Диана послала ему королевский телефонный справочник, который служил доказательством того, что у Чарльза во дворце слишком много персонала.

Диана пыталась сообщить, что дом Чарльза был буквально завален помощниками, в то время как Кенсингтонский дворец, где она жила после развода, был оснащен куда хуже.

По словам Гудмана, внутренний телефонный справочник был датирован 1992 годом, и был переправлен ему в специальном конверте. После чего бывшая супруга принца Чарьза лично позвонила ему и уточнила, дошла ли до него посылка.

Клайв Гудман

Гудман  считает, что не он один получал секретные данные от принцессы.

Она искала помощников, чтобы бороться с теми силами, которые были направлены против нее. А мы (журналисты) были мощными союзниками.По словам репортера, Диана также была близка с Ричардом Кеем из Daily Mail, Эндрю Мортоном, который писал ее биографию, и Мартином Баширом. Последний взял у нее интервью, в котором Диана рассказала о романе принца Чарльза с Камиллой Паркер Боулз. Вскоре после этого откровенного признания в  1992 году королевская пара рассталась.

История с телефонным справочником закончилась для журналиста Клайва Гудмана не самым благоприятным образом, а правильнее будет сказать - до сих пор не закончилась. После того, как в 2006 году он был пойман за незаконное прослушивание телефона принца Чарльза, в его доме были обнаружены те самые справочники. Репортер был уволен из газеты и получил 4-месячный тюремный срок. А в 2011 году его заподозрили в сговоре с изданием News of the World с целью совершения преступного взлома информации. Сейчас судебный процесс на Гудманом все еще продолжается.

Читайте также