RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Стала известна программа тура принца Уильяма и Кейт Миддлтон с детьми в Германию и Польшу

Стала известна программа тура принца Уильяма и Кейт Миддлтон с детьми в Германию и Польшу

Тур Уильяма и Кейт начнется в Варшаве. Встречать герцогскую чету будет сам президент Польши Анджей Дуда и первая леди Агата Дуда в Президентском дворце, после чего Уильям и Кейт отправятся в Музей Варшавского восстания. Там они встретятся с ветеранами и примут участие в церемонии зажжения свечей в память о тех, кто погиб в ходе восстания 1944 года.

Также в первый день тура принц Уильям и Кейт Миддлтон должны будут посетить центр по сотрудничеству со стартапами Heart, расположенный на 38-м этаже бизнес-центра Warsaw Spire. Там они не только пообщаются с сотрудниками, но и смогут увидеть город с высоты птичьего полета. Вечер пара проведет в живописной оранжерее парка Лазенки, где британский посол организует вечеринку по случаю дня рождения королевы Елизаветы II. На мероприятие приглашено 600 гостей, перед которыми Уильяму предстоит выступить с официальной речью. 

 

 

Второй день начнется для герцогов с непростой поездки - в бывший нацистский концентрационный лагерь Штуттгоф, в котором в свое время погибло 110 000 человек из 28 стран. В ходе визита Уильям и Кейт встретятся с пятью бывшими заключенными лагеря. После этого они отправятся в любимый туристами портовый город Гданьск, где примут участие в уличных гуляниях, отведают знаменитый ликер Goldwasser, настоенный на травах, и традиционные польские вареники. Подкрепившись, Уильям и Кейт посетят местный театр Шекспира, открытый в 2014 году, патроном которого является принц Чарльз, а завершится их день экскурсией по Европейскому центру солидарности.

На третий день Уильям и Кейт попрощаются с Польшей и отправятся в Германию, где сначала их будет ждать закрытая встреча с канцлером Ангелой Меркель, а затем поездка к Бранденбургским воротам и мемориалу жертвам холокоста. Следующим пунктом в программе герцогской четы значится благотворительный фонд Strassenkinder, который поддерживает молодых людей, оказавшихся в тяжелом положении. 

Ангела Меркель и королева Елизавета
Мемориал жертвам холокоста в Берлине

Далее состоится встреча Уильяма и Кейт с президентом страны Франком-Вальтером Штайнмайером во дворце Бельвю, а затем пара отправится на еще одну вечеринку в честь дня рождения королевы Елизаветы, организацию которой на себя возьмет также посол Британии. И снова Уильяму придется произнести речь.

Четвертый день принц и герцогиня проведут в одном из самых живописных городов Германии - Гейдельберге, и первую остановку они сделают в Центре исследований онкологических заболеваний, где встретятся с учеными и посетят лаборатории центра. Далее Уильям и Кейт направятся на местный рынок, после чего мэр города проведет для пары экскурсию по реке Неккар. Вечером представители британской королевской семьи приглашены на ужин в знаменитом ресторане Берлина - Clärchens Ballhaus. 

И пятый - последний - день своего тура Уильям и Кейт проведут в Гамбурге, втором по величине городе Германии. Сначала они посетят Международный морской музей, далее прогуляются по портовой части и обязательно побывают в недавно открытой Эльбской филармонии, строительство которой проходило в течение 10 лет и стоило городским властям 789 миллионов евро при начальной стоимости в 77 миллионов. После концерта в филармонии последует лодочная прогулка по Эльбе.

Эльбская филармония в Гамбурге

 

Читайте также