RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Елизавета II впервые появилась на публике после временной госпитализации

Елизавета II впервые появилась на публике после временной госпитализации

Во вторник, спустя четыре дня после проведенной ночи в больнице, королева Великобритании вернулась к своим обязанностям.

Сегодня 95-летняя королева Великобритании Елизавета II встретилась с главами дипломатический миссий в стране - послами республики Корея и Швейцарии. Встреча с господами Ганн Кимом и Маркусом Лейтнером, во время которой Ее Величество приветствовала дипломатов и передала им верительные грамоты, прошла в виртуальном формате. 

Это первое появление королевы на публике – пусть и на мониторе компьютера – с тех пор, как 19 октября Елизавета устроила большой прием в Виндзорском замке для участников Глобального инвестиционного саммита. Перед послами Ее Величество появилась в платье желтого цвета и жемчужных украшениях. 

 

Елизавета II
Елизавета II

Ранее в британских СМИ появилась информация, что королева по настоянию врачей не покидает пределы замка и очень скучает по ежедневным прогулкам с собаками. Напомним, что в прошлую среду Елизавета провела ночь в госпитале Эдуарда VII, и это была ее первая госпитализация за последние восемь лет. 

Королева посетила больницу в среду для некоторых предварительных исследований. В четверг около обеда она вернулась в Виндзорский замок и пребывает в хорошем настроении. Врачи рекомендовали ей провести несколько дней дома, – цитировали слова представителя Ее Величества CNN.

За день до этого стало известно, что Елизавета не приедет на церковную службу в городе Арма, посвященную столетию со дня отделения и основания Северной Ирландии. Как говорят инсайдеры, она очень не хотела пропускать это событие, и пусть “неохотно”, но все же согласилась последовать совету лечащего врача.

Елизавета II приветствует Билла Гейтса среди участников Глобального инвестиционного саммита, 19 октября 2021 года
Елизавета II приветствует Билла Гейтса среди участников Глобального инвестиционного саммита, 19 октября 2021 года

В середине октября СМИ с беспокойством уже писали о здоровье Елизаветы, когда та появилась на благодарственной службе в честь столетия Королевского британского легиона (RBL) в Вестминстерском аббатстве с тростью в руках. С палочкой королеву не видели с тех пор, как в 2003 году перенесла операцию на колене. Однако пресс-служба Букингемского дворца заверила поданных и прессу, что волноваться не о чем. 

Меры, которые принимает королева в связи со своим здоровьем (в их числе полный отказ алкоголя), скорее превентивные, ведь Елизавета хочет встретить свое 70-летие на британском престоле (которое будут масштабно отмечать в следующем году) в своей лучшей форме.

 

Читайте также