RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Леонардно Ди Каприо и принц Чарльз встретились на эко-выставке Стеллы Маккартни в Глазго

Леонардно Ди Каприо и принц Чарльз встретились на эко-выставке Стеллы Маккартни в Глазго

Сейчас в шотландском городе проходит конференция ООН по изменению климата, активными участниками которой стали мировые лидеры, а также звезды кино и монаршие особы.

Леонардо Ди Каприо, принц Чарльз и Стелла Маккартни встретились накануне не на каком-нибудь рядовом светском мероприятии, а на конференции, посвященной проблемам изменения климата ООН COP-26, которая началась в Глазго 31 октября и продолжится до 12 ноября. Их пути пересеклись в Художественной галерее музея Келвингроув, где Стелла Маккартни, пионер экомоды, представила выставку-инсталляцию “Будущее моды”, на которой показала материалы нового поколения, устойчивые к воздействию окружающей среды, и изделия из них. Например, сумки из искусственной, выращенной в лаборатории, грибной кожи и футуристичные футбольные бутсы, созданные в сотрудничестве со звездой Manchester United Полем Погба и Adidas.

Ранее 46-летний обладатель премии “Оскар” Леонардо Ди Каприо посетил одно из заседаний конференции и обратился к мировым лидерам. В своей речи он призвал сделать все, чтобы спасти человечество от экологической катастрофы.

 

Я присоединяюсь к Антониу Гуттеришу (генеральному секретарю ООН) и призываю лидеров на конференции COP-26 действовать решительно по вопросу климата, защитить наше будущее и спасти человечество. Пришло время для амбиций, солидарности и действий, – написал Ди Каприо в своем аккаунте в Twitter.

Впрочем, о чем конкретно общались между собой Ди Каприо и принц Чарльз, осталось в секрете.

Леонардо Ди Каприо, принц Чарльз и Стелла Маккартни
Леонардо Ди Каприо, принц Чарльз и Стелла Маккартни


 

Леонардо Ди Каприо и генсек ООН Антониу Гутерреш
Леонардо Ди Каприо и генсек ООН Антониу Гутерреш
 
 

Напомним, что 31 октября в Глазго началась 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26), в которой приняли участие более 100 глав государств и правительств со всего мира, в том числе премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, президент США Джо Байден, президент Франции Эммануэль Макрон. На саммите должна была присутствовать и глава британской монархии 95-летняя королева Елизавета, однако врачи рекомендовали ей пока воздержаться от поездок. Впрочем, COP-26 не осталась без внимания британских монархов. Здесь уже побывали герцог и герцогиня Кембриджские – Кейт Миддлтон и принц Уильям. 

Стелла Маккартни и принц Чарльз
Стелла Маккартни и принц Чарльз

Читайте также