RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Свекор принцессы Евгении Джордж Бруксбэнк умер за несколько дней до крестин внука

Свекор принцессы Евгении Джордж Бруксбэнк умер за несколько дней до крестин внука

Британская королевская семья скрывала этот факт до крещения младших представителей монархии – Августа Бруксбэнка и Лукаса Тиндалла.

В минувшее воскресенье в Лондоне прошел обряд крещения сразу двух членов британской королевской семьи – сына принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, которые чуть больше месяца назад отметили третью годовщину свадьбы, и сына Зары и Майка Тиндалл. Церемония, по традиции, состоялась в часовне Всех Святых в Большом Виндзорском парке, где в апреле был похоронен принц Филипп. На крестинах присутствовали ближайшие друзья и родственники, в том числе принц Эндрю, принц Уильям, Кейт Миддлтон и королева Великобритании, прабабушка героев дня Елизавета II.

Какая прекрасная новость, что королева присутствовала сегодня на совместных крестинах, и будем надеяться, что это первое из многих мероприятий, на которых она сможет присутствовать в ближайшие месяцы, – заявил изданию Express королевский эксперт Ричард Фицуильямс.

 

Пресс-служба дворца за два дня так и не обнародовала каких-либо официальных портретов с крестин, что многим показалось странным. Лишь репортеры Daily Mail смогли запечатлеть королевских особ в автомобилях по пути в часовню. 

Некоторым может показаться странным отсутствие каких-либо официальных фотографий или информации об этом мероприятии, но у большинства к этому событию нет особого интереса, и понятно, что участники процесса хотели бы полной конфиденциальности, – рассуждал Фицуильямс.

Сегодня же стала известна возможная причина беспрецедентного уровня закрытости мероприятия. За несколько дней до крестин, которые, напомним, не раз откладывали, скончался свекор принцессы Евгении и отец Джека Бруксбэнка. Ему было 72 года. Сегодня эту информацию подтвердила семья Бруксбэнк в разговоре с газетой The Telegraph.

Джордж Бруксбэнк покинул нас 18 ноября. Он любил все хорошее в жизни, но особенно жену, друзей, сыновей, невесток и внуков, – гласит короткое заявление.

Как сообщили британские СМИ, причиной смерти мистера Джорджа Бруксбэнка стали осложнения, вызванные коронавирусом. Мужчина переболел ковидом еще в прошлом году, однако болезнь протекала тяжело – ему пришлось пять недель провести в отделении интенсивной терапии на аппарате искусственной вентиляции легких. Врачи назвали его выздоровление “чудом”, однако от болезни он так полностью и не оправился. А в августе этого года Джек взял на себя руководство бухгалтерской компании своего отца Pangea Land And Property Limited. 68-летняя супруга Джорджа Никола Бруксбэнк тоже переболела коронавирусом, но в легкой форме.

Кремация Джорджа Бруксбэнка пройдет в частном формате, подробности сообщает позднее.

Принцесса Беатрис, принцесса Шарлотта (внизу), Сара Фергюсон, принц Джордж (внизу), Джордж и Никола Бруксбэнк на свадьбе принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, октябрь 2018 года
Принцесса Беатрис, принцесса Шарлотта (внизу), Сара Фергюсон, принц Джордж (внизу), Джордж и Никола Бруксбэнк на свадьбе принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, октябрь 2018 года
Браться Томас и Джек Бруксбэнк, октябрь 2018 года
Браться Томас и Джек Бруксбэнк, октябрь 2018 года

Напомним, принцесса Евгения стала мамой 9 февраля этого года – в госпитале Портланд в Лондоне она родила сына, которого назвали Август Филипп Хоук Бруксбэнк. А 21 марта Зара Тиндалл стала мамой уже в третий раз в домашних условиях она родила сына Лукаса Филиппа Тиндалла.

Читайте также