RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Елизавета II рассказала, что чувствует себя лучше и уже готовится к Рождеству

Королева Елизавета II рассказала, что чувствует себя лучше и уже готовится к Рождеству

В Виндзорском замке установили и украсили шестиметровая елку в преддверии праздников и ежегодной рождественской выставки королевских раритетов.

Глава британской монархии – 95-летняя королева Елизавета II, которая пропустила ряд мероприятий по состоянию здоровья, похоже, чувствует себя намного лучше. Во-первых, за последние несколько дней она провела сразу две аудиенции, а во-вторых, посетила крещение своих правнуков – сыновей принцессы Евгении и Зары Тиндалл. Мероприятие носило тайный характер, но папарацци удалось сфотографировать королеву на подъезде к часовне Всех Святых.

Теперь появилась информация о том, что Ее Величество собирается отметить Рождество в кругу семьи, по традиции, в Сандрингемском дворце. Как сообщают неофициальные источники из Букингемского дворца, Елизавета оповестила родственников о том, что ей намного лучше, и она собирается отправиться в Норфолк в пятницу, 17 декабря. 

Не исключено, как пишет издание Daily Mail, что Елизавета, нарушив традицию, не поедет в Восточную Англию на поезде, а полетит на вертолете. А вот запишет ли королева свое традиционное рождественское послание для подданных, пока неизвестно. 

Елизавета II во время записи рождественского поздравления народу, 2019 год
Елизавета II во время записи рождественского поздравления народу, 2019 год

При этом в Виндзорском замке ровно за месяц до католического Рождества, которое англиканская церковь так же отмечает 25 декабря, появилась первая елка (традиционно для британских монархов доставляют три праздничных дерева – два других займут свои места в Букингемском дворце и в Сандрингеме). Шестиметровую ель, украшенную классическими игрушками – снежинками, шарами и фигурками ангелов, установили в Георгиевском зале накануне открытия ежегодной рождественской выставки Королевской коллекции. Об этом сообщила пресс-служба британского монаршего дома. 

Напомним, что Елизавета II впервые за долгое время пропустила главное мероприятие по случаю Дня памяти павших – поминальную службу у Кенотафа, прошедшую 14 ноября. Тогда Букингемский дворец сообщил, что Ее Величество “потянула спину”, и заверил подданных, что скоро королева вернется к своим обязанностям. А в конце октября Елизавета II по совету врачей провела ночь в больнице. Медики рекомендовали 95-летнему монарху отдохнуть несколько дней, поэтому королева была вынуждена отменить визит в Северную Ирландию, а также воскресную церковную службу, что случается крайне редко.

Читайте также