RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Пресс-секретарь принца Чарльза ответил на обвинения монарха в расизме

Пресс-секретарь принца Чарльза ответил на обвинения монарха в расизме

В новой книге о британских монархах принца Чарльза называют тем самым человеком из дворца, который сомневался в цвете кожи будущих детей Меган Маркл и принца Гарри.

В этот вторник, то есть уже завтра, в продажу поступит книга о британских монархах Кристофера Андерсона “Братья и жены: Частная жизнь Уильяма, Кейт, Гарри и Меган изнутри”, отрывки из которой уже можно прочитать в сети. Так, инсайдер автора утверждает, что человек из дворца, который ставил под сомнение цвет кожи будущих детей Меган Маркл и принца Гарри, не кто иной, как принц Чарльз. В качестве доказательства источник приводит разговор, который якобы случился между Чарльзом и Камиллой в день объявления о помолвке его младшего сына и бывшей американской актрисой.

Интересно, как будут выглядеть дети? – спросил Чарльз;

 

Ну, я уверена, что абсолютно великолепно, – ответила Камилла.

Я имею в виду, как ты думаешь, какой может быть цвет кожи у их детей? – задал вопрос Чарльз.

Пресс-служба принца Чарльза уже отреагировала на эти цитаты, приведенные иностранными СМИ, коротким, но весьма емким комментарием.  

Это выдумка и дальнейших комментариев не заслуживает.

Принц Чарльз и принц Гарри
Принц Чарльз и принц Гарри

Заметим, что при этом автор книги не утверждает, что именно Чарльз позволили себя расистские высказывания, о которых говорила Меган Маркл в резонансном интервью Опре Уинфри, запись которого, к слову, пропала с YouTube-канала ведущей. Кристофер Андерсон уверен, что вопрос принца Чарльза не имел никакой расистской подоплеки, но придворные раздули эту историю. 

Напомним, что Меган Маркл и принц Гарри во время беседы с американской звездой телевидения Опрой Уинфри рассказали, что до рождения их сына во дворце велись разговоры о том, какого цвета кожа будет о наследников.

До рождения ребенка не утихали разговоры, насколько темной может быть его кожа, как это будет выглядеть и что это будет значить, — призналась Меган. 

На уточняющий вопрос Опры, кто же обсуждал подобное, Меган отказалась отвечать, сказав лишь, что "не хочет наносить этим еще больший урон королевской семье", а Гарри добавил:

Это было в самом начале. Мне некомфортно делиться такими подробностями.

Мама Меган Маркл Дория Рэгланд и принц Чарльз на свадьбе своих детей
Мама Меган Маркл Дория Рэгланд и принц Чарльз на свадьбе своих детей

Напомним, из интервью герцога и герцогини Сассекских мы узнали много нового о жизни британской королевской семьи, но, как оказалось, не все сказанное в нем было правдой. После супругам пришлось объяснять некоторые свои реплики и даже опровергать их. В беседе с Опрой Уинфри Меган заявила, что на самом деле они с Гарри поженились за три дня до официальной церемонии и в тот момент, когда они давали клятвы перед Богом, рядом с ними не было никого, кроме священника, Архиепископа Кентерберийского. Но позже тот все опроверг.

Принц Гарри и Меган Маркл во время интервью Опре Уинфри
Принц Гарри и Меган Маркл во время интервью Опре Уинфри

Читайте также