RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Меган Маркл выступила с заявлением после победы против таблоида в суде: Это торжество правды и справедливости

Меган Маркл выступила с заявлением после победы против таблоида в суде: "Это торжество правды и справедливости"

Трехлетнее разбирательство между герцогиней Сассекской и изданием The Mail on Sunday закончилось победой Меган Маркл.

Вчера, 2 декабря, апелляционный суд Великобритании отклонил жалобу Associated Newspapers Limited, издателя Mail on Sunday, и таким образом прежнее судебное решение в пользу Меган Макрл вступило в силу. Разбирательство длилось три года. В 2018-м герцогиня Сассекская подала в суд на известный медиахолдинг, которому принадлежит одно из любимых изданий королевы Елизаветы II The Mail on Sunday, из-за публикации ее письма отцу Томасу Марклу.

Суд оставил в силе решение о том, что герцогиня разумно рассчитывала на конфиденциальность содержания письма. Это содержание было личным, частным и не представляло законного общественного интереса. Статьи, опубликованные в СМИ, противоречили разумным ожиданиям герцогини о неприкосновенности частной жизни и не были оправданным или соразмерным средством исправления неточностей в письме, — говорится в официальном постановлении суда.

 

Одержав победу, Меган Маркл, подвергшаяся жесткой критике со стороны бывшего американского президента Дональда Трампа за открытое письмо в Конгресс США, сделала официальное заявление. 

Эта победа многое значит не только для меня, но и для всех, кто когда-либо боялся отстаивать правду. И хотя эта победа является прецедентом, важнее всего, что сейчас мы все вместе достаточно смелы, чтобы изменить индустрию таблоидов, которая вынуждает людей быть жестокими и извлекать выгоду из лжи и страданий, которые они, таблоиды, сами создают, — отметила Меган.

Далее в заявлении, под которым стоит монограмма герцогини, сказано, что Меган с самого начала процесса рассматривала это дело, как “меру борьбы за справедливость и правду”. 

Читайте также