RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
СМИ: Елизавета II начала передачу трона принцу Чарльзу

СМИ: Елизавета II начала передачу трона принцу Чарльзу

Известный историк считает, что смерть королевы не станет причиной кризиса в монаршей семье.

Новости о неважном самочувствии королевы Елизаветы II все больше беспокоят британских подданных. Из-за этого все чаще встает вопрос о том, как же будет произведена передача трона после ухода королевы, которая уже стала самым долгоправящим монархом в истории. Британское издание обратилось за комментариями по этому вопросу к известному историку Эду Оуэнсу, который специализируется на изучении британской монархии. Мнение эксперта, которое он выразил коротко, однозначно – опасаться нечего, кризиса не будет.

Смерть королевы не вызовет кризиса в королевской семье Символическая передача власти Чарльзу уже идет, – заявил Оуэнс Daily Express.

Его слова подтверждают факты, ведь в последнее время Чарльз часто “замещает” королеву, то есть присутствует на мероприятиях такого уровня, на которых по негласному протоколу британскую королевскую семью прежде всегда представляла только глава монархии.

Принц Чарльз и королева Елизавета
Принц Чарльз и королева Елизавета

Например, совсем недавно принц Чарльз посетил Барбадос, где принял участие с церемонии инаугурации первого избранного президента республики, только что официально вышедшего из-под британской короны островного государства. До этого принц Уэльский вместе с супругой Камиллой Корнуольской совершил тур на Ближний Восток, где в том числе встретился с королем и королевой Иордании. 

Доказательством того, что Елизавета готовит к царствованию своего старшего сына, может служить и тот факт, что впервые впервые после смерти своего супруга принца Филиппа королева появилась на публике именно с Чарльзом. Это было важное мероприятие – церемония открытия очередной сессии парламента в Лондоне в мае этого года.

При этом еще в апреле британские издания задались вопросом, что будет с монархией после ухода Елизаветы. Тогда двоюродная внучка Бориса Пастернака – Анна Пастернак, автор книг о британских королевских особах, выразила свою неуверенность в том, что Чарльз взойдет на престол. Она считает, что публика может быть настроена против Чарльза, и тогда корона может перейти принцу Уильяму. 

Многие историки сходятся во мнении, что коронация принца Чарльза может стать толчком для распада Содружества наций, объединения государств, бывших доминионов, колоний и протекторатов Великобритании. 

Принц Чарльз с супругой, герцогиней Камиллой Корнуольской, король и королева Иордании
Принц Чарльз с супругой, герцогиней Камиллой Корнуольской, король и королева Иордании

Читайте также