RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Рания и король Абдалла II встретились с принцем Чарльзом и поговорили о Елизавете II

Королева Рания и король Абдалла II встретились с принцем Чарльзом и поговорили о Елизавете II

Принц Уэльский с супругой Камиллой сейчас совершают свой первый с начала пандемии зарубежный тур, в который вошли несколько стран. После Иордании наследник британского престола отправится в Египет.

Вчера принц Чарльз с супругой, герцогиней Камиллой Корнуольской прибыли в Иорданию с официальным визитом в рамках первого с начала пандемии большого зарубежного тура, затронувшего несколько стран. Напомним, 24 марта супруги совершили свой первый вылет за пределы Великобритании в 2021 году. Это стало возможным благодаря тому, что в начале февраля супруги сделали прививки от коронавируса. По приглашению премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса они прилетели Афины на торжества в честь 200-летия со дня обретения страной независимости

Сейчас же супруги с Иордании, а после отправятся в Египет. Монаршую чету в аэропорту Аммана встретила Королевская Иорданская гвардия, посол Великобритании в Иордании и группа сотрудников министерства обороны. Как сообщила ранее пресс-служба британского королевского дворца, “визит направлен на укрепление прочных двусторонних отношений в связи со столетием отношений между Амманом и Лондоном”.

В первый же день визита Чарльз и Камилла встретились с королем Иордании Абдаллой, его супругой, королевой Ранией и наследником престола принцем Хусейном Абдаллой во дворце Аль-Хусейния. Во время аудиенции Чарльз извинился за отмену визита в 2019 году. 

Это событие еще более особенное, учитывая столетний юбилей. Дружба между нашими странами, эти отношения имеют еще большее значение и чрезвычайно важны для Великобритании, - отметил принц Чарльз.

В рамках визита в этот же день Ее Величество показала герцогине Корнуольской  “Центр семьи и детей Королевы Рании”, куда иорданская королева лично подвезла супругу Чарльза на автомобиле Tesla. При этом отметим, что Рания, как и всегда на официальных мероприятиях, была в туфлях на шпильке, которые дополнили ее светлый образ – кремовое платье с подчеркивающим талию поясом. Камилла в первый день визита была в синем платье с принтом от Фионы Клэр.

Здесь же королева Рания дала интервью телеканалу ITV и ответила на вопрос о здоровье королевы Елизаветы II, которая сначала отменила визит в Северную Ирландию, а потом пропустила и очень важное для нее мероприятие -  День памяти павших.

Мы всегда беспокоимся о здоровье Королевы, и можем только надеяться на то, чтобы оставаться такими же активными в ее возрасте. Елизавета всегда была сильной женщиной. Мы всегда желаем ей всего самого наилучшего, – сказала Рания, и добавила, – Мы все очень уважаем Елизавету II. Я лично смотрю на нее и понимаю, что весь мир видит в ней пример того, каким должен быть монарх в современном мире. Она вдохновляет всех своей дисциплиной и упорным трудом.

Принц Чарльз и герцогиня Камилла также посетили холм Илии, спустились к тому самому месту у реки Иордан, где по преданию Иоанн Креститель крестил Иисуса. Как рассказал местный сотрудник прессе, британское посольство запросило несколько бутылок воды из этого святого для христиан места. Обычно эту воду используют во время крестин. Поэтому западные СМИ тут же сделали предположение, что возможно эта вода нужна для крестин младшей внучки Чарльза дочери принца Гарри Меган Маркл принцессы Лилибет Дианы.

Читайте также