RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Уильям и Кейт Миддлтон возглавят празднование юбилея правления королевы

Принц Уильям и Кейт Миддлтон возглавят празднование юбилея правления королевы

В перспективе герцог и герцогиня Кембриджские намерены отказаться от королевских титулов, но обо всем по порядку.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_______________________________

 

В ближайшие дни члены королевской семьи посетят страны Соединенного Королевства, чтобы отпраздновать 70-ю годовщину правления Елизаветы II, которая взошла на престол в далеком 1952 году после смерти своего отца Георга VI. Отметим, что на Золотой и Бриллиантовый юбилеи Ее Величество в сопровождении супруга принца Филиппа лично посещала праздничные мероприятия, однако в этом году ее присутствие физически невозможно – королеве уже 96 лет, и представлять ее отправятся родственники. Самыми высокопоставленными монаршими особами, возглавляющими празднование юбилея, станут герцог и герцогиня Кембриджские. Уильям и Кейт должны отправиться в Уэльс, где они прожили первые несколько лет после свадьбы. В то же время принцесса Анна посетит Шотландию, а принц Эдвард и графиня Софи Уэссекская – Северную Ирландию. Точные даты визитов и прочие подробности мероприятий пока неизвестны. 

Основные торжества по случаю Платинового юбилея запланированы на четверг, 2 июня. В этот день пройдет торжественный парад, и члены королевской семьи традиционно появятся на балконе Букингемского дворца, чтобы приветствовать подданных. Впрочем, в этом году на балконе мы точно не увидим принца Гарри и Меган Маркл, которые были исключены из списка, так как больше не являются действующими членами королевской семьи. Впрочем, как и принц Эндрю, который недавно был замешан в секс-скандале.

После тщательного рассмотрения королева решила, что в этом году традиционное выступление на балконе дворца в четверг, 2 июня, ограничится присутствием Ее Величества и тех членов Королевской семьи, которые в настоящее время выполняют официальные общественные обязанности от имени королевы, - объяснил представитель Букингемского дворца.

Однако, по данным издания The Mirror, принц Уильям и Кейт Миддлтон в скором времени планируют отказаться от громких королевских титулов, чтобы реабилитировать монархию в глазах британского общества. По словам инсайдеров, будущий король хочет совершить “революцию” в Букингемском дворце, отказавшись от старых методов правления, в том числе публичных поклонов и реверансов и заменив устаревшие традиции менее формальными. Судя по всему, причиной таких перемен стал неудачный визит Уильяма и Кейт в страны Карибского бассейна, когда жители Ямайки, Белиза и Багамских островов вышли с акциями протеста против британской монархии. Что ж, остается надеяться, что Кембриджские проведут все формальные процедуры по протоколу, и ничто не помешает им остаться при дворе.

Напомним, что ранее на прошлой неделе Кейт Миддлтон посетила посетила премию Британского совета моды и вручила королевскую награду в области дизайна. Днем позже герцогиня Кембриджская стала королевским патроном Альянса охраны психического здоровья матерей и записала больше видеообращение, в котором рассказала о перинатальных психических проблемах и необходимости их своевременного лечения.

Читайте также