RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Елизавета II совершила тайный визит к своим лошадям на ежегодном конном шоу в Виндзоре

Елизавета II совершила тайный визит к своим лошадям на ежегодном конном шоу в Виндзоре

Официально на Королевской Виндзорской конной выставке королева не появилась – ее представляла принцесса Беатрис.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_______________________________

 

Известно, что Королевская Виндзорская конная выставка или Royal Windsor Horse Show – любимое шоу 96-летней Елизаветы II, которое она лично посещает каждый год в течение уже 79 лет. Однако в этом году на генеральной репетиции праздника, которая состоялась позавчера, ее представляла внучка, 33-летняя принцесса Беатрис. Вместо того чтобы присутствовать на мероприятии, Ее Величество предпочла накануне посетить собственных лошадей, 14 из которых, кстати, тоже принимают участие в выставке.

Как сообщает издание The Mirror, изначально королева все же собиралась посмотреть выступление своего пятилетнего мерина, но за несколько минут до начала его внезапно отменили, поэтому Ее Величество, которая уже прибыла на выставку, “передумала” и в частном порядке отправилась в королевские конюшни Виндзорского замка. Отметим, что это было первое появление Елизаветы на публике после похорон ее мужа, принца Филиппа, а марте этого года. Правда, фотографий этого момента в СМИ пока нет.

Сообщается, что для выхода Елизавета выбрала менее яркий наряд, нежели обычно: ее заметили в белой рубашке и строгой синей куртке. Принцесса Беатрис же появилась на мероприятии в длинном шелковом платье с цветочным принтом и массивных бриллиантовых серьгах.

Портрет Елизаветы II на ее 96-летие
Портрет Елизаветы II на ее 96-летие
Елизавета на Королевском Виндзорском конном шоу 2004 года
Елизавета на Королевском Виндзорском конном шоу 2004 года

Напомним, что ранее на этой неделе королева не смогла присутствовать на церемонии открытия очередной сессии парламента из-за проблем со здоровьем – по словам представителей Букингемского дворца, Ее Величеству с каждым днем становится все тяжелее передвигаться. На мероприятии ее заменили 73-летний принц Чарльз, который зачитал речь от лица королевы, и 39-летний принц Уильям, впервые попавший на эту церемонию. Среди общественности тот же час поползли слухи о том, что Чарльз готовится заменить свою мать на престоле.

Кроме того, официальные праздничные мероприятия по случаю Платинового юбилея правления королевы тоже пройдут без нее. В разных странах Соединенного Королевства Ее Величество будут представлять принц Уильям и Кейт Миддлтон, принцесса Анна, принц Эдвард и графиня Софи Уэссекская.

Основные торжества по случаю Платинового юбилея запланированы на начало июня. Одно из самых ожидаемых событий – традиционное появление членов королевской семьи на балконе Букингемского дворца. В этом году мы точно не увидим там отца Беатрис, принца Эндрю, который недавно был замешан в секс-скандале, и еще 34 родственника Ее Величества. Ранее сообщалось, что принц Гарри и Меган Маркл тоже не были приглашены, однако сейчас стало известно, что королева все же предложила герцогу и герцогине Сассекским место на балконе среди других членов семьи, после чего пара объявила, что впервые приедет в Великобританию со своими двумя детьми.

Финальный список членов королевской семьи, которые появятся на балконе, включает 16 имен, которые королева выбрала лично, в том числе: принц Уэльский и герцогиня Корнуолльская, герцог и герцогиня Кембриджские с детьми, граф и графиня Уэссекские с детьми, адмирал сэр Тимоти Лоуренс, герцог и герцогиня Глостерские, а также герцог Кентский и принцесса Александра. 

Читайте также