RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
В Африке я чувствовал присутствие матери: принц Гарри признался, что скучает по принцессе Диане

"В Африке я чувствовал присутствие матери": принц Гарри признался, что скучает по принцессе Диане

Герцог сделал чистосердечное признание во время трогательной программной речи.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Накануне 37-летний герцог Сассекский выступил на неофициальном заседании ООН в Нью-Йорке с трогательной речью, посвященной Международному дню Нельсона Манделы. Гарри рассказал о том, как впервые посетил Африку в возрасте 13-ти лет, после чего влюбился в этот континент и долгое время именно там искал утешение после смерти своей матери Дианы, принцессы Уэльской. 

С тех пор, как я впервые посетил Африку в 13 лет, на этом континенте у меня всегда появлялась надежда. На самом деле, большую часть жизни это был мой спасательный круг, место, где я снова и снова находил покой и исцеление, - признался принц, - Это место, где я чувствовал присутствие матери и искал утешения после ее смерти, и где я понял, что нашел родственную душу в своей супруге. Именно поэтому я так много работаю здесь.

Это не первый случай, когда герцог откровенно говорит о своей любви к Африке. Еще в 2019 году Гарри совершил рабочий визит в Ботсвану, где помог местным школьникам посадить деревья в национальном природном заповеднике.

Пятнадцать лет я возвращаюсь сюда, это настоящий эскапизм… Здесь у меня есть несколько действительно близких друзей, - говорил герцог тогда, - Я приезжал сюда в 1997 или 1998 году, сразу после смерти моей мамы, и это было отличное место, чтобы убежать от горя. Я чувствую глубокую связь с этим местом.

Помимо трогательного упоминания покойной матери, речь герцога Сассекского затронула целый ряд важных вопросов, включая изменение климата, бедность и расовую нетерпимость. Из зала Гарри поддержала супруга Меган Маркл, которая внимательно слушала речь и светилась от гордости за своего возлюбленного.

По особому случаю 40-летняя Меган нарядилась в черное платье-карандаш, которое дополнила лаконичными аксессуарами – сумкой Mulberry и парой остроносых замшевых шпилек. Образ герцогиня завершила изящным конским хвостом и минималистичными украшениями. Гарри же выбрал элегантный темно-синий костюм с галстуком и накрахмаленной белой рубашкой.

Кстати, неделей ранее американцы раскритиковали Меган Маркл за расточительный образ жизни, саркастически прозвав ее “Принцессой Монтесито”.

Читайте также