RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
В сети обсуждают деталь нового портрета британских монархов, которую вы могли не заметить

В сети обсуждают деталь нового портрета британских монархов, которую вы могли не заметить

Новый король Великобритании сфотографировался вместе с семьей на фоне портрета дальнего родственника, который ходил в принцах почти так же долго, как и он сам.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

На этой неделе Букингемский дворец опубликовал новый официальный портрет Карла III, королевы-консорта Камиллы, принца Уильяма и принцессы Кейт. И он не так прост, как может показаться на первый взгляд. На снимке монархи позируют на фоне живописного портрета одного из предков Виндзоров Георга IV, который правил Великобританией с 1820 по 1830 год. Примечательно, что своей очереди на трон Георг ждал немногим меньше Чарльза в статусе принца Уэльского он пробыл целых 58 лет. Обогнал его лишь сын Виктории, Эдуард VII, прождавший 60 лет. Но первенство по-прежнему остается за Чарльзом он стал королем после 64-х лет ожидания. 

Отметим, что новопровозглашенный король Карл III (Чарльз III) славится отличным чувством юмора, впрочем, как и его супруга Камилла. Потому доподлинно неизвестно, попал ли портрет Георга IV в кадр случайно, или это была тонкая самоирония.

Королем Чарльз стал автоматически после смерти матери, Елизаветы II, в начале сентября. В конце месяца в сети появились подробности операции "Золотая держава", согласно которым Чарльза коронуют в начале июня следующего года. Почти сразу после кончины Елизаветы Карл III впервые обратился к народу в новой роли, а также предстал перед парламентом и впервые сел на трон вместе с королевой-консортом Камиллой.

Читайте также