RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Букингемский дворец опубликовал новый портрет Карла III после коронации

Букингемский дворец опубликовал новый портрет Карла III после коронации

Историческая церемония прошла 6 мая.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

В минувшие выходные в Вестминстерском аббатстве короновали старшего сына Елизаветы II, Чарльза, которого мы теперь на немецкий манер называем Карл, и его супругу, королеву-консорта Камиллу. По случаю исторического торжества королевская семья Великобритании появилась на балконе Букингемского дворца, а также грандиозном концерте с участием популярных артистов на следующий день. А уже в понедельник в официальном аккаунте монархов был опубликовал первый после коронации официальный портрет Карла III. 

Карл III
Карл III

Портрет, автором которого выступил королевский фотограф Хьюго Бернард, полностью соответствует классическому канону. На фото Карл запечатлен в короне и мантии с основными регалиями правящего монарха: скипетром и державой. Отдельного портрета удостоилась и Камилла. К слову, в официальном аккаунте королевской семьи ее теперь называют “королевой” без дополнения “консорт”. 

Помимо отдельных портретов Букингемский дворец также опубликовал и новое общее фото, на котором засветились король и королева, принц Уильям и Кейт Миддлтон, принцы Эндрю и Эдвард, принцесса Анна, графиня Софи Уэссекская, вице-адмирал Тимоти Лоуренс и другие. 

Карл III
Карл III
Королева Камилла
Королева Камилла
королевская семья Великобритании
королевская семья Великобритании

Читайте также