RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Не пойдет по пути Карла III: принц Уильям уже начал планировать свою коронацию

"Не пойдет по пути Карла III": принц Уильям уже начал планировать свою коронацию

Он намерен отказаться от процедуры, в рамках которой люди обещают верно служить королю.

6 мая в истории Великобритании состоялось важное событие — коронация Карла III. Не успел пройти и месяц с торжественной церемонии, как принц Уильям начал планировать свое собственное восхождение на престол. The Sunday Times со ссылкой на источники пишет о том, что наследник монарха уже обсудил с ближайшими советниками короля детали своей коронации.

Уильям планирует "совершенно другую" церемонию. Он хочет дополнить традиционный протокол, сделать его современным и актуальным. Принц Уэльский намерен отказаться от процедуры, в рамках которой приветствующая короля публика должна отдать ему дань уважения и обещать верно служить. После коронации Карла III эту церемонию раскритиковали.

 

Он ни за что не пойдет по этому пути. Он считает, что через 20 лет или когда придет его время, коронация должна быть современной, объединяющей нацию и страны Содружества, — заявил источник издания, близкий к принцу Уильяму.

Карл III с преемниками, принцами Уильямом и Джорджем, на новом официальном портрете.
Карл III с преемниками, принцами Уильямом и Джорджем, на новом официальном портрете.

Недавно принц Уильям вместе с Кейт Миддлтон посетили скаутский лагерь, расположенный в городе Слау. Компанию им составили дети — 9-летний Джордж, 8-летняя Шарлотта и 5-летний Луи. Монархи участвовали в традиционных развлечениях и поговорили с волонтерами.

Незадолго до этого семья Уэльских отправилась на коронационный концерт. Правда, принца Луи пришлось оставить дома, так как он устал после официальной части. На мероприятии выступили Кэти Перри, Николь Шерзингер, Андреа Бочелли и многие другие мировые звезды.

Карл III с королевой Камиллой на коронации.
Карл III с королевой Камиллой на коронации.
Карл III с принцем Уильямом
Карл III с принцем Уильямом

Читайте также