RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Маленький принц: шведский дворец опубликовал новые портреты ко дню рождения принца Оскара

Маленький принц: шведский дворец опубликовал новые портреты ко дню рождения принца Оскара

Сыну кронпринцессы Швеции Виктории и принца Даниэля сегодня исполнилось 5 лет.

Переход от зимы к весне в шведском королевском дворце уже несколько лет проходит в приподнятом настроении, ведь сразу двое наследников празднуют свои дни рождения. 23 февраля свой девятый день рождения отмечала принцесса Эстель, герцогиня Эстергетландская, дочь кронпринцессы Швеции Виктории и принца Даниэля. Она занимает второе место в очереди престолонаследия - сразу после своей мамы. А сегодня, 2 марта, свое 5-летие отметил принц Оскар.

По традиции королевский двор по таким случаям публикует свежие фотографии именинников - в этом году было опубликовано два официальных портрета Оскара и один его неформальный снимок со старшей сестрой в заснеженном лесу. На первых двух кадрах он, как и принцесса Эстель, запечатлен в интерьерах Дворца Хага неподалеку от Стокгольма. Причем на одном из них - с новым любимцем семьи, собакой Рио породы кокапу, гибрида кокер-спаниэля и пуделя. Заметно, насколько мальчик подрос: можете оценить сами, сравнив портреты к его прошлогоднему дню рождения.

 

Напомним, Рио появился в этом семействе чуть меньше года назад - в мае 2020-го. Долгое время принцесса Виктория и принц Даниэль были единственными среди членов королевской семьи, кто не имел четвероногого друга. Так, у короля Карла Густава и королевы Сильвии живут дворняги Брэнди и Бинго, у принца Карла Филиппа и принцессы Софии - собака Сири, а принцесса Мадлен с Крисом О'Нилом также в прошлом году завели щенка Тедди.

Оскар и Рио

Родители Эстель и Оскара - Виктория и Даниэль - познакомились в 2002 году, когда он был ее персональным фитнес-тренером. Долгое время возлюбленные не подтверждали роман и старались не выходить вместе в свет. В 2009-м появились слухи о грядущей свадьбе, которые вскоре превратились в официальную помолвку. Новый избранник наследницы пришелся королевской семье по вкусу, и 19 июня 2010 года, в 34-ю годовщину брака Карла XVI Густава и королевы Сильвии, Даниэль и Виктория официально стали мужем и женой.

Оскар и Эстель

Читайте также