RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Внучка императора Японии принцесса Мако вышла замуж за простолюдина

Внучка императора Японии принцесса Мако вышла замуж за простолюдина

Церемония бракосочетания состоялась около 10 утра по местному времени.

Старшая дочь японского наследного принца Акисино, 30-летняя принцесса Мако и ее бывший однокурсник Кей Комуро официально зарегистрировали брак. Об этом сообщил телеканал NHK. Рано утром (около 4:00 по московскому времени) невеста покинула резиденцию, где всю жизнь жила со своей семьей, а провожали ее родители и младшая сестра. Резиденцию она покинула в скромном наряде – светлом серо-голубом платье, украшенном брошью. С этого момента Мако утратила все свои королевские привилегии, лишилась титула и пособия и стала обычной гражданкой Японии.

Документы в муниципалитет токийского района Сибуя были поданы от имени пары представителем Управления императорского двора. Уже завтра, в среду, в домовой книге японского императорского дворца будет сделана соответствующая запись, что принцесса Мако, которая теперь стала Мако Комуро, вышла из состава императорской семьи. 

 

Известно, что за день до бракосочетания принцесса нанесла частный визит почетному императору Японии Акихито и императрице Митико – своим дедушке и бабушке. Ранее она посетила резиденцию своих дяди и тети – действующих императора Нарухито и императрице Масако.

Принцесса Мако
Принцесса Мако

Напомним, предложение руки и сердца возлюбленной Кей сделал еще в декабре 2013 года. Молодые люди учились в одном заведении – Международном христианском университете в Токио – и познакомились на студенческой вечеринке в ресторане Shibuya, разговорились на тему обучения по обмену за границей и с тех пор начали регулярно встречаться.

Официально о помолвке двух молодых людей было объявлено в сентябре 2017 года. Перед объявлением император Акихито провел церемонию одобрения брака своей внучки. Вслед за церемонией прошла пресс-конференция Мако и Кеи, в ходе которой принцесса призналась журналистам, что в Комуро ее привлекла "яркая, как солнце, улыбка", а затем она узнала молодого человека как "искреннего, решительного, трудолюбивого и доброго".

Кей Комуро и принцесса Мако на пресс-конференции, 2017 год
Кей Комуро и принцесса Мако на пресс-конференции, 2017 год

Читайте также