RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Институт цвета Pantone и SHEBA выпустили новый оттенок для привлечения внимания к экологии океанов

Институт цвета Pantone и SHEBA выпустили новый оттенок для привлечения внимания к экологии океанов

Институт цвета Pantone выпустил новый тропический сине-зеленый оттенок SHEBA® Hope как символ надежды на улучшение экологии океанов. Коллаборация с Pantone стала продолжением проекта по восстановлению коралловых рифов, запущенного брендом кормов для кошек SHEBA® два года назад. В 2021 году был завершен первый шаг программы – работы по реставрации рифа "Надежда" у побережья острова Сулавеси, Индонезия. Уникальная экосистема, которую можно найти на Google Maps ("Salisi" Besar Hope Reef, Indonesia"), была выращена в форме слова HOPE (с англ. "Надежда"), и служит символом того, что позитивные изменения могут произойти уже сегодня.

Специальный оттенок – креативный способ напомнить людям о красоте океана и рассказать о значимости кораллов в нашей жизни, которые влияют на жизнь более 500 миллионов человек, и от них зависит четверть морских обитателей.

SHEBA® Hope – это яркий сине-зеленый тон, передающий вид морского дна сквозь толщу воды. Искрящийся голубой оттенок символизирует здоровое биоразнообразие и природный рай, который может обеспечить только процветающий коралловый риф. Прохладный и освежающий бирюзовый цвет напоминает о спокойных водах океана и обращает внимание на проблемы экологии и устойчивого развития в естественном, жизнерадостном стиле, - говорит Лори Прессман, вице-президент Института Цвета Pantone.

К концу 2029 года бренд планирует восстановить более 185 000 квадратных метров коралловых рифов в разных уголках мира, и каждый желающий может внести свой важный вклад в реализацию этой программы. Для этого достаточно посмотреть YouTube-ролик "The Film That Grows Coral". Все средства, вырученные с просмотров ролика, инвестируются в проекты по реставрации коралловых рифов партнера SHEBA®, фонда The Nature Conservancy.

Читайте также