RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Что читают знаменитости: рекомендации Регины Тодоренко, Риз Уизерспун и других звезд

Что читают знаменитости: рекомендации Регины Тодоренко, Риз Уизерспун и других звезд

В Instagram можно найти не только фото еды и модных образов, но и полезные рекомендации.

Специально для HELLO.RU книжный сервис по подписке MyBook просмотрел профили звезд и выбрал самые интересные книги, которые понравились знаменитостям. От новинок художественной литературы до популярной психологии — смело внесите в свой список для чтения на лето.

Риз Уизерспун – Лаура Дейв "Последнее, что он мне сказал"

 

 

О лучших новинках американской литературы многие узнают именно из блога книжного клуба Риз Уизерспун — на этот раз актриса осталась в восторге от романа Лауры Дейв и заявила, что станет исполнительным продюсером мини-сериала по мотивам книги с Джулией Робертс в главной роли. В центре повествования — Ханна, муж которой, Оуэн, внезапно исчез. Она остается один на один с его шестнадцатилетней дочерью Бейли и со временем понимает, что совсем не знала того, с кем жила… Женщина и девочка-подросток пытаются найти общий язык и в то же время докопаться до правды — что же на самом деле произошло с Оуэном и как им теперь с этим жить?

Опра Уинфри – Эшли Форд "Somebody's Daughter"

Опра Уинфри написала об этом романе в своем Instagram и призналась, что во многом узнала себя. Книга действительно важная для целого поколения американцев — история темнокожей девочки Эшли из бедной семьи, которая считает, что единственный человек, который ее понимает и любит — это ее отец. Проблема лишь в том, то он уже много лет сидит в тюрьме, а Эшли, по сути, живет с мечтой об идеальных отношениях с папой, встречается с "плохим парнем" и переживает все кризисы взросления. Но в итоге Эшли сможет стать свободной и найти себя, так что этот роман идеально подходит в качестве мотивационного летнего чтения о силе любви. В первую очередь — к самой себе.

Регина Тодоренко – Миллер Джереми "Правила инвестирования Уоррена Баффета"

В последнее время многие задумались о финансовой грамотности и поиске пассивного дохода. Телеведущая Регина Тодоренко — не исключение. Регина отметила, что могла бы уже стать миллионершей, прочитай она книгу о гуру инвестирования Уоррене Баффете и его правилах работы с ценными бумаги раньше. Впрочем, сам Уоррен считал, что рынок предсказать невозможно и никаких секретов нет, но это не совсем так. Точнее, понимание психологии успешного биржевого брокера, его подхода к делам и отношения к деньгам позволит вам разобраться в экономике, сделать первый шаг к инвестированию и со временем увеличить свои доходы.

Елена Темникова – Джеймс Баррат "Последнее изобретение человечества"

Елена Темникова начала знакомство с этой книгой после того, как Илон Маск сказал, что ее должен прочитать каждый современный человек. Режиссер-документалист Джеймс Баррат подробно исследовал тему искусственного интеллекта и пришел к выводу, что в ближайшие 10 лет жизнь человечества сильно изменится. По его мнению, машины скоро превзойдут человека и станут для него опасным врагом. Честно говоря, читать о таком будущем не очень весело, но и оторваться невозможно — книга написана простым и захватывающим языком, в ней множество фактов и обоснований. Но главное — она заставляет задуматься о том, куда мы движемся и как к приспособиться к стремительным изменениям.

Наталья Давыдова – Эрик Берн "Люди, которые играют в игры"

Известный блогер Наталья Давыдова с удовольствием прочитала эту классическую для жанра популярной психологии книгу и посоветовала ее своим подписчикам. Впервые этот бестселлер был опубликован в 1964 году, но множество раз переиздавалась. В нем Берн впервые выдвигает свою теорию трансакционного анализа и объясняет, как каждый из нас взаимодействует с другими людьми, постоянно примеряя одну из трех ролей: ребенок, родитель, взрослый. Это полезное чтение для всех, кто хочет понять себя и научиться выстраивать здоровые отношения, не попадаясь на "крючки" и не манипулируя окружающими.

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокодуJUNE2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 30 июня 2021.

Читайте также