RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Чур, ты вода: 5 веселых игр для отличной компании от Иры Чесноковой

Чур, ты вода: 5 веселых игр для отличной компании от Иры Чесноковой

Ирина Чеснокова всегда умела удивлять и импровизировать. Сначала она делала это в КВН в команде "Факультет журналистики", а потом в шоу "Однажды в России". 4 года назад она решила запустить на YouTube шоу "Бар в большом городе", а год назад – Meow Bar.

Гости ее YouTube-шоу – артисты, музыканты, блогеры и шоумены, которые в расслабленной атмосфере за бокалом обсуждают новости, вспоминают забавные истории и просто весело проводят время. Популярность шоу привела к тому, что в прошлом году девушка открыла свой Meow Bar, который 3 сентября отметил свой первый день рождения. О том, как нестандартно провести время с друзьями с помощью игр, Ирина рассказала HELLO.RU.

"Шапка"

Эта игра еще известна как "Бумажки", "Котелок" или "Кастрюля". Для начала всем игрокам раздаются маленькие листочки, и они пишут на каждом имя знаменитого персонажа. Это может быть герой мультфильма, рок-звезда или реальная историческая личность, главное – знаменитость. Все бумажки с именами скидывают в шапку, участники делятся на пары. Первый игрок из пары вытягивает из шапки бумажку, читает имя персонажа и объясняет своему напарнику, кто это такой. В первом раунде можно говорить и показывать, во втором только молча показывать, а в третьем - обозначать загаданного героя одним словом. В любом раунде на объяснение есть только одна минута. После каждого раунда неразгаданные бумажки сбрасывают в шапку, и можно играть, пока они не закончатся. Помню, как я пыталась отгадать слово, и мне жестами показывали толстого льва, а я никак не могла понять, что это Лев Толстой! Эта игра заново открывает ваши отношения с друзьями, эрудированность, начитанность и, стоит признать, тупость тоже. Но это и весело!

"Правда или действие"

Это предельно понятная игра, которую мы видели в куче фильмов. Вы выбираете либо ответить на откровенный вопрос, либо сделать то, о чем вас попросят - нечто глупое, сумасшедшее, отчаянное, слишком смелое и несвойственное. Как правило, вопросы очень быстро переходят в темы интимного характера, потому что это всем интересно. Да и действия, бывает, тоже. Хотя нет, наверное, чем моложе мы были, тем больше это приобретало пикантный флер, а сейчас один бежит в магазин, другой оплачивает счет - какие-то меркантильные стали у нас наказания. Наверное, это признак возраста.

"Я никогда не"

Самая знаменитая и классная игра из шоу "Бар в большом городе". Здесь вскрываются неожиданные подробности из жизни людей, их опыт, глупости, смелости – все! Ты понимаешь, какое количество людей вокруг творили ту же самую фигню, которой ты сам тут решил козырнуть, или до которой тебя жизнь пока не довела. Мой маленький секрет - никогда не играйте в эту игру с родителями, рискуете узнать подробности о них, которые вам лучше не знать - может быть, ваш детский, сорокалетний организм к этому пока не готов.

"Черная дыра"

Классная игра, если никто в компании не знает правила, но если не знает только один, то это может превратиться в издевательство. Итак, один человек выходит из комнаты, а ведущий вместе с оставшимися игроками загадывает для него предмет, который он должен будет отгадать. Игра называется "Черная дыра", потому что на загаданный предмет можно указывать только после чего-то черного. Допустим, игрок показывает на черную ножку стула, и ведущий потом говорит оно это или не оно. Сложно звучит, но играть интересно!

Sega & Dendi

Конечно, мода на ретро приводит меня к рекомендации играть не в PlayStation или X-box, а в Сегу и Денди. Эти самые классные и очаровательные приставки из детства были почти у каждого, и если их вдруг не съели мыши на чердаке или в подвале, куда их спрятали родители, то попытайтесь распаковать. Если их нет - полезайте на Авито, ищите и приобретайте. Радости и счастья это доставляет просто немерено.

Читайте также