RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Элли Голдинг и Андреа Бочелли открыли грандиозную выставку Экспо-2020 в Дубае

Элли Голдинг и Андреа Бочелли открыли грандиозную выставку "Экспо-2020" в Дубае

Это первое событие международного уровня на Ближнем Востоке с начала пандемии.

Вчера, в Дубае состоялась грандиозная церемония открытия Всемирной выставки “Экспо-2020”. Впервые в истории масштабная выставка, которая проводится с 1851 года, была отложена на целый год из-за пандемии коронавируса, но все-таки состоялась. Специально к открытию в ОАЭ построили комплекс стоимостью в 7 миллиардов долларов. 

Красочная церемония открытия прошла на центральной площади Al Wasl Plaza под сводами 70-метрового сферического купола, который одновременно стал огромным, самым большим проектором на 360 градусов. Полуторачасовое шоу транслировали в прямом эфире на весь мир. 

На мероприятии присутствовали первые лица ОАЭ, в частности премьер-министр и вице-президент шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, министр по вопросам толерантности и генеральный комиссар "Экспо-2020" Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян, а также наследный принц Абу-Даби, заместитель главнокомандующего вооруженными силами страны шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян и наследный принц Дубая шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум.

Генеральный комиссар
Генеральный комиссар "Экспо-2020" Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян
Элли Голдинг
Элли Голдинг

Хедлайнерами концертной части стали британская певица, подруга монархов Элли Голдинг, китайский пианист-виртуоз Лан Лан и итальянский тенор Андреа Бочелли.

Мы все прожили такой год, что и никто не мог себе и представить. Мы потеряли многое из того, что было важно, — например, свободу и, в какой-то степени, достоинство. Теперь, наконец, появился свет в конце туннеля. Я надеюсь, что это событие придаст нам оптимизм, зародит в нас готовность оставить, наконец, позади все, что случилось с нами, – сказал Бочелли в беседе с euronews.

Андреа Бочелли
Андреа Бочелли

Во Всемирной выставке примет участие свыше 190 стран, включая Россию. Организаторы предполагают, что за 182 дня, а “Экспо-2020” продлится до конца марта 2022 года, выставку посетят 25 миллионов человек. 

Читайте также