RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Александр Петров, Стася Милославская, Александра Бортич и Антон Лапенко в новой постановке Театра Ермоловой

Александр Петров, Стася Милославская, Александра Бортич и Антон Лапенко в новой постановке Театра Ермоловой

Художественный руководитель театра Олег Меньшиков также занят в спектакле.

Пресс-служба Театра Ермоловой сообщила о подготовке новой постановки, увидеть которую зрители смогут уже в этом сезоне. Речь идет о спектакле "Двенадцатая ночь, или все что угодно" по У. Шекспиру в постановке Олега Долина. В постановке заняты худрук театра Олег Меньшиков, актеры Александр Петров, Стася Милославская, Александра Бортич, Антон Лапенко и другие артисты.

По сюжету пьесы, написанной Шекспиром еще в начале XVII века, у берегов волшебной Иллирии во время бури разбился и затонул корабль. Пострадавшие в кораблекрушении брат и сестра были разлучены — обломки разнесло по всему морю. После этого девушка — Виола — переоделась в мужскую одежду и и пошла в услужение к герцогу Орсино, влюбленному в графиню Оливию.

По словам режиссера-постановщика Олега Долина, в этом спектакле нет второстепенных партий:

Таких пьес, где каждая роль – настоящий подарок, вообще немного. Тут нет какой-то ролюшки, они все интересные, все разные, никто ни у кого ничего не отнимает, и каждое новое появление только прибавляет ярких красок.

Автор в "Двенадцатой ночи" изучает такое до сих пор непонятое, неразгаданное чувство, как влюбленность. Что это вообще? Даже про любовь больше можно что-то понять, про нее книжек больше написано… А что это за влюбленность, когда ты теряешь ум, когда ты не ешь-не спишь по несколько дней? Это же бывает, черт возьми, и с нами тоже, а не только в Елизаветинской Англии. Вроде уже и в космос летаем, и разгадали тайны электричества, знаем, как из телефона в телефон перекинуть фотографии или позвонить в Америку, а как так устроено, что один человек в другом внезапно заводит какой-то двигатель – непонятно. И нет человека, который знает, что это такое… А Шекспир дает нам почву для раздумий, размышлений об этом, – добавляет Долин.

Премьерные показы пройдут 20, 21 и 30 ноября. Спектакль идет два часа без антракта.

Билеты доступны на официальном сайте театра: https://www.ermolova.ru/.

Читайте также