RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Городской медиафестиваль Твоя Москва: куда сходить, что посмотреть и послушать

Городской медиафестиваль "Твоя Москва": куда сходить, что посмотреть и послушать

На Университетской площади рядом с Главным зданием МГУ им. М.В. Ломоносова с 22 по 24 октября пройдет городской медиафестиваль “Твоя Москва”, организованный телеканалом “Москва 24”. Рассказываем, чем там можно будет заняться.

Интерактивный куб

На эспланаде будет установлен гигантский мультимедийный интерактивный куб высотой с трехэтажный дом, на гранях которого будут транслироваться концерты, дискуссии, лекции, и видеоработы визуальных дизайнеров. Куб будет состоять из четырех вертикальных LED-экранов с возможностью для посетителей, находящихся вокруг, видеть то, что происходит в кубе. Внутри арт-объекта расположится компактное стометровое пространство, включающее зону для спикеров и гостей. 

 

Лекторий

Интерактивный павильон в первые дни фестиваля будет работать в формате открытого лектория. Образовательная программа разбита на тематические блоки: культура, урбанистика, технологии, медиа, здоровье, учеба и другие. 

Спикеры лектория — среди которых известные урбанисты, архитекторы, врачи, — расскажут, как изменилась и как продолжает меняться Москва.  Эксперты выступят внутри павильона, лекции и дискуссии будут транслировать не только  на грани интерактивного куба, но и интернете — на сайте и группе телеканала Вконтакте.  

Так, например, участниками разговора про урбанистику станут Управляющий директор проектов КБ Стрелка Александра Чечеткина и директор Института Генплана Москвы Татьяна Гук. В треке про медицину можно будет послушать лекции про ментальное и физическое здоровье в большом городе, а также обсудить биохакинг. В треке “Новые медиа: тренды индустрии” примут участие главный продюсер "Москва Медиа" Дмитрий Грачёв, генеральный директор информационного портала Mash Максим Иксанов, а также журналисты и блогеры Татьяна Столяр и Юлия Пош (“Антиглянец”). Они постараются ответить на вопрос, как медиа приспосабливаются к постоянно меняющейся реальности — и как меняют эту реальность сами. В треке, посвященном культуре в городе, обсудят изменивший Москву паблик-арт: модератором дискуссии выступит продюсер The City Дмитрий Быков, среди спикеров — художники Мария Янковская и Дмитрий Аске, режиссер Александр Молочников.

Посетить сессии и дискуссии можно, предварительно зарегистрировавшись на сайте. Регистрация уже открыта. Количество мест строго ограничено. Мероприятие будет проходить с соблюдением эпидемиологических требований.

 

Что послушать

24 октября зрители смогут увидеть выступления популярных артистов на гранях куба — Клавы Коки, NILETTO и Полины Гагариной. Выступление Полины Гагариной начнется в 19:00, Клава Кока выйдет на сцену куба в 20:00, а завершит музыкальный марафон NILETTO в 21:00. Присоединяйтесь к трансляции на сайте и приходите на Университетскую площадь МГУ.

 

Сохранить экологию

На территории медиафестиваля будут установлены контейнеры проекта “Собиратор”: боксы под макулатуру, пластиковые бутылки, стекло, металл и электротехнику. Также будет осуществляться сбор сложных для переработки мелких предметов: фломастеров и ручек, батареек, зубных щеток. Подробнее о правилах сортировки можно узнать на сайте проекта.

Рядом с медиакубом появятся контейнеры фонда “Второе дыхание” — здесь можно будет сдать свои вещи, которые пойдут на благотворительность или переработку. Принимают одежду и обувь в хорошем состоянии, обувь, сумки и аксессуары, постельное белье и домашний текстиль. 

Читайте также