RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Лучшие мобильные приложения: путешествия

Лучшие мобильные приложения: путешествия

Продолжение нашей новой рубрики "Лучшие мобильные приложения" - HELLO.RU представляет 15 программ для удобного планирования путешествий.

На прошлой неделе HELLO.RU объявил о запуске рубрики "Лучшие мобильные приложения". Тогда же мы рассказали вам о лучших кулинарных программах, а в новой колонке представляем 15 помощников для планирования путешествий.

1. TripAdvisor

Сайт TripAdvisor был создан в 2000 году группой американских разработчиков как средоточие отзывов реальных людей-путешественников. "Карманная" версия TripAdvisor пользуется не меньшей популярностью среди пользователей, чем основная. Приложение можно использовать как базу данных, ведь здесь есть все: от авиабилетов и отелей до лучших ресторанов и кафе.

2. Nelso

Хотите пользоваться навигацией, не требующей подключения к интернету? Попробуйте приложение Nelso. Достаточно лишь скачать карту необходимого города на телефон и включить определение вашей геолокации. Nelso не только покажет, где вы находитесь в данный момент, но и найдет необходимое вам место - будь то музей, библиотека или закусочная. В качестве бонуса -  встроенные карты метро и наземного общественного транспорта. 

3. Dict En-Ru

Переводчик Dict En-Ru имеет простой интерфейс и большую базу данных, благодаря чему справляется со своей задачей - перевод с русского на английский и обратно без доступа к интернету - на все сто. 

4. Flightradar

Приложение Flightradar показывает все самолеты, находящиеся в данный момент в небе, в онлайн-режиме и извещает о прибытии нужного вам рейса в аэропорт. Это отличная программа не только для заядлых путешественников, но и для тех, кто только решается отправиться в путь на воздушному судне. Чтобы избавиться от аэрофобии, достаточно посмотреть сколько тысяч самолетов находится в небе одновременно.

5.  Booking.com

Во время путешествия вам однозначно пригодится на телефоне Booking.com - одно из самых популярных приложений для бронирования отелей. Даже если все необходимые операции были сделаны со стационарного компьютера, мобильная версия поможет вам быть уверенными в том, что все идет по плану, а в экстренной ситуации вы сможете быстро найти замену своему отелю.

6. Evernote

Как на стадии планирования, так и в самом путешествии вам пригодится приложение Evernote - онлайн-блокнот с удобным интерфейсом.  Носить с собой тяжелые записные книжки или ручку с листочком совсем необязательно, - интересные заметки, планы поездок, данные паспортов и все то, что должно быть под рукой, теперь можно закачать в мобильный телефон.

7. Opeл и Решка

Специально для поклонников программы "Орел и Решка" создатели выпустили мобильное приложение с картами по мотивам популярного трэвел-шоу. Теперь можно без труда сориентироваться в многообразии приключений нового города, например, прогуляться по хорватскому Дубровнику или по каналам Амстердама, как это делали ведущие "Орла и Решки".

8. Time Out
Разобраться в многообразии развлечений чужого города поможет и программа Time Out - мобильная версия популярного веб-сайта. Приложение фиксирует ваше местонахождение и предлагает лучшее из того, что есть рядом: кино и театры, музеи и галереи, магазины, рестораны и бары.

9. Foodspotting
Вместо того, чтобы фотографировать блюдо в ресторане и выкладывать его в Instagram, "запостите" его в Foodspotting - это облегчит муки выбора всем тем, кто размышляет над посещением конретно этого заведения. Программа работает по всему миру, а в крупных городах отмечены буквально все интересные гастрономические точки. Пользователи могут не только давать оценку и оставлять отзывы о заведении, но и фотографировать понравившиеся блюда и чеки - благодаря этой опции соориентироваться с выбором ресторана в чужом городе становится проще. У программы имеется еще один существенный плюс: негативные комментарии посетителей естественным образом отсеивают плохие заведения, что ускоряет процедуру выбора кафе или ресторана.

10. WiFi Map
Еще один союзник заядлых путешественников - приложение WiFi Map. С его помощью вы можете получить доступ к интернету без лишних хлопот (в том числе, не заходя в ресторан). Приложением пользуются миллионы людей, а карта постоянно обновляется. Вам больше не нужно искать ближайший Starbucks, пристанище всех желающих насладиться бесплатным wi-fi!

11. XE currency

Если перевести доллары в рубли или рубли в евро каждому следящему за сводкой мировых новостей не проблема, то с рассчетами за пределами еврозоны могут возникнуть проблемы. Одно из самых удобных приложений для конвертации валют без доступа в сеть - XE currency. 
 
12. Hopstop

Приложение Hopstop помогает точно просчитать все перемещения на общественном городском транспорте, электричках и поездах. С этой программой вам не составит труда проложить пеший маршрут, найти ближайшую автобусную остановку или даже велопрокат. Кроме того, приложение поможет узнать время, которое займет дорога, и приблизительно оценить стоимость такси.

13. Uber
Если в России мобильное приложение Uber по поиску и заказу такси только набирает популярность, то за границей - это программа номер один среди других подобных. Проследить маршрут, заочно познакомиться с водителем, прочитав его краткое резюме, поставить шоферу оценку (кстати, водитель может поставить оценку и пассажиру!) и рассчитаться за поездку безналичным платежом - теперь пользоваться услугами такси стало еще проще. 

14. BlaBlaCar
Если зарубежной поездке вы предпочитаете путешествие по просторам России-матушки, вам может пригодиться приложение BlaBlaCar. Чтобы отправиться в автомобильный вояж, вам не придется записываться в автостопщики. С помощью BlaBlaCar вы сможете выбрать попутчика и предложить ему денежное вознаграждение (в разы меньше стоимости билета на поезд или самолет). Кроме того, можно найти компанию и отправиться в путешествие с кем-то из других пользователей программы, ведь как известно - вместе веселее!

15. been

Ваше путешествие подошло к концу, вы с грустью смотрите на карту мира и мечтаете о следующей поездке... Для таких ностальгирующих по путешествиям особ мы рекомендуем приложение been, которое показывает неокрашенные вашим присутствием точки на карте Земли.

Читайте также