RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Блюда, которых нет в меню: когда их можно попробовать?

Блюда, которых нет в меню: когда их можно попробовать?

С недавних пор по вечерам шеф-повар ресторана ближневосточной кухни Maroon Владимир Богожавец предлагает мясные позиции, которых нет в меню. Что в них необычного?

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Эти блюда невозможно сделать сразу и под заказ. Практически все, что предлагают теперь в ресторане Maroon по вечерам (в будни с 18:00, в выходные с 16:00), очень-очень долго готовится. Например, баранья лопатка в специях, подающаяся с соусом демиглас, запекается в течении трех часов. Целых 8 часов требуется, чтобы потомить в печи горшочки с козленком, перцем рамиро, луком порей, марокканскими специями и хариссой. Много времени уходит на молодого ягненка из печи с розмарином, томатами и перцем или на ягненка с овощами, гарнируемого каймаком и свежей кинзой. Даже сочный цыпленок табака входит в число специальных блюд как довольно трудоемкая позиция. Благодаря тому, что все это делается заранее, на протяжении целого дня, к вечеру гости могут попробовать ту роскошную восточную еду, которая обычно подается лишь к праздничному столу. Причем шеф склонен к сюрпризам: он предлагает пару позиций, которые день ото дня меняются, так что никогда не знаешь, какое мясное пиршество тебя ожидает сегодня.

жареный ягненок
жареный ягненок
ресторан Maroon
ресторан Maroon

Читайте также