RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Юлия Высоцкая о детях и жизни с Андреем Кончаловским: Работать с ним легче, чем жить

Юлия Высоцкая о детях и жизни с Андреем Кончаловским: "Работать с ним легче, чем жить"

В новом интервью актриса рассказала о семейной жизни с режиссером.

Актриса, супруга режиссера Андрея Кончаловского, Юлия Высоцкая стала гостьей журналиста и писателя Дмитрия Быкова в его авторской программе. Беседа была посвящена театру, кино и, конечно, отношениям между известными супругами. Давно известно, что Юлия и Андрей познакомились на кинофестивале "Кинотавр" в Сочи, столкнувшись в лифте. А в июне этого года пара отпраздновала 25-летие со дня первой встречи. Сейчас Юлия признается, что считает знакомство с режиссером счастливой случайностью.

Раньше я думала, что одно мое решение привело к таким-то последствиям, и если бы я не сделала того, то не получилось бы этого. А теперь уверена, что наша встреча – это цепь случайностей, я не очень верю в судьбу, – сказала Юлия в эфире YouTube-шоу “Жалкая замена литературы”.

Кончаловский, для которого Юлия стала пятой официальной женой, однажды поделился своими воспоминаниями в автобиографической книге о тех женщинах, которых знал, любил, с которыми был, и сейчас крайне редко обсуждает свою личную жизнь в интервью и на просторах интернета. Юлия не знает, вернее, не говорит, почему брак именно с ней для казалось бы такого непостоянного и любвеобильного Андрея Сергеевича стал настолько крепким и нерушимым, считая, что подобные вопросы надо задавать ему самому.  

Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая

“Удерживаете” – ужасно звучит. Удерживают только при лоботомии, – сказала Юлия и добавила: – Я не знаю, почему. Спросите у него. Кончаловский свою личную жизнь обсудил однажды в книжке и жалеет об этом, но никогда не признается.

При этом Высоцкая говорит, что за прошедшие годы между ними было всякое, однако они по-настоящему близкие люди.

Мы, как бы это странно ни звучало, мы родные люди и поняли это рано, когда встретились. Мы могли бы расстаться в какие-то моменты, могло бы что-то случиться, но мы близкие. Это какая-то близкая связь, и это невозможно объяснить, – сказала Высоцкая.

В этом браке на свет появилось двое детей – в 1999 году родилась дочь Мария, а в 2003-м – сын Петр. О дочери, которая стала жертвой автокатастрофы в 2013 году, и до конца до сих пор не восстановилась, супруги предпочитают не говорить. Но о сыне Юлия рассказала в новом интервью, рассуждая о воспитании детей. Петру скоро 18 лет и он уже студент.  

Мать – она все разрешает, а отец вносит коррективы, то есть любовь и разум. Сейчас папа с Петей находят абсолютное взаимопонимание, а злой следователь я. Я ору как потерпевшая – где он, у него завтра экзамен. Ему в октябре 18, он поступил в МАРХИ. Воспитание детей, вообще, комплексная вещь. Если будет один человек, будь то мать или отец, то выйдет очень однобоко. Друзья воспитывают больше, чем родители. Очень повезет, если найдется правильный учитель. Мне повезло, – сказала Высоцкая.  

Напомним, что их отношения начинались как курортный роман. Режиссер писал в своей автобиографической книге, что будучи на момент встречи с красавицей из Минска женатым, не собирался заводить серьезных отношений, но влюбился и понял, что "просто не может потерять эту женщину". Юлия Высоцкая стала для Андрея Кончаловского не только женой и матерью его двоих детей, но и музой. Режиссер снимает супругу во всех своих картинах и дает роли в своих театральных постановках. 

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая с сыном Петром
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая с сыном Петром

Читайте также