RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звезда Игры в кальмара Ли Джон-джэ о жизни после сериала: Новых ролей не поступало

Звезда "Игры в кальмара" Ли Джон-джэ о жизни после сериала: "Новых ролей не поступало"

Исполнитель главной роли в самом популярном сериале этой осени дал откровенное интервью американскому глянцевому журналу.

Теги: Сериалы

Южнокорейский сериал “Игра в кальмара”, первая серия которого вышла на платформе Netflix 17 сентября, буквально взорвал интернет. По сюжету сериала 456 должников, скрывающихся от кредиторов, участвуют в эксперименте. Они находятся под наблюдением охраны в изолированном пространстве, где им нужно играть в детские игры: от перетягивания каната до "светофора". Проигравших, однако, ждет не просто наказание, а смерть, а победитель получит 40 миллионов долларов. И хотя кинокритики, в основном, позитивно отзываются о новом сериале, другие же называют это “Голодными играми” на минималках.

Тем не менее, актеры, сыгравшие главные роли, за считанные дни стали всемирно известными: так, на звездный Олимп взлетела актриса Хо Ен Чон – за три недели на Instagram девушки подписались 13 миллионов человек, а в начале октября она стала глобальным амбассадором Louis Vuitton. Однако ее коллеге по сериалу Ли Джон-джэ повезло меньше. В беседе с журналом Variety, которое было опубликовано накануне, 48-летний актер признался, что предложения от режиссеров не стали сыпаться как из рога изобилия:

 

Никаких предложений или запросов мне не поступало. На данный момент у меня нет планов принимать участие в зарубежных проектах. Но, если бы появилось подходящее предложение, я был бы счастлив участвовать в чем-то подобном. Это могло бы быть весело.

По словам Ли Джон-джэ, он не верил в популярность сериала, но позже изменил свое мнение:

Я совсем не ожидал такого успеха, когда только начал работать над сериалом "Игра в кальмара". Но когда я прочитал сценарий, то понял, что он в нем есть что-то, что сможет найти отклик у зрителей за пределами Кореи.

Кстати, у себя на родине Ли Джон-джэ и до “Игры в кальмара” был весьма популярен. Первые шаги в карьере он делал сначала в модельном бизнесе, а после успешно дебютировал в дораме "Учитель-динозавр" (с 1993). В его портфолио также фильмы "Новый мир" (2013), "Тик-так" (2016) и "Воры" (2012). Поэтому он понимает, почему его актерская карьера не претерпела таких кардинальных изменений, как у его коллег:

Для меня как актера ничего особенного не изменилось. Но характер Сон Ги-хуна (так зовут персонажа актера в сериале – прим. ред.) сильно меняется по ходу сериала. У него широкий спектр, который любой актер хотел бы попробовать хотя бы раз в своей карьере. Возможно, это был первый раз, когда я играл персонажа с такой диапазон.

Читайте также