RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Наталья Аринбасарова о разводе с Андреем Кончаловским: Он изменял бы мне до конца

Наталья Аринбасарова о разводе с Андреем Кончаловским: "Он изменял бы мне до конца"

Актриса дала редкое откровенное интервью на федеральном телевидении.

75-летняя актриса Наталья Аринбасарова стала героиней нового выпуска телешоу на федеральном телеканале. В интервью она рассказала не только о своей кинокарьере, но и о личной жизни. Актриса трижды была замужем, и ее первым мужем в 19 лет стал режиссер Андрей Кончаловский. С ним она познакомилась на съемах фильма “Первый учитель” и там же, в киноэкспедиции, они и поженились. В браке у них родился сын Егор, который сейчас тоже стал известным режиссером. Однако через пять лет после свадьбы супруги расстались. По признанию Натальи, Андрей был очень сложным и требовательным человеком:

Я все время тогда делала яблочный мусс. А это надо было два килограмма яблок чистить. Блендеров не было. Он просил делать его каждый день. А мне надо учиться, читать. Я занималась французским. Это было очень утомительным.

Инициатором развода стала актриса. Основной причиной стал даже не тяжелый характер мужа, а его измены:

Он человек влюбчивый, ему все нужно кого-то покорять. Он влюблялся во всех своих актрис. Но я этого не знала, я была наивна. Но я видела, что он начал маяться. Положили на полку его фильм, а он сам хотел уехать за границу. А тогда можно было официально уехать, только женившись на иностранке. И я поняла, что мы с Егорушкой – препятствие для него. Я у него потребовала развода. Закрыла дверь на ключ и сказала, что пока он не подпишет, не выйдет. Я почувствовала, что что-то происходит… Потому что я максималистка: если уже нет прежних чувств, то мне половинки не надо. Обмана я не потерплю. А он человек очень неверный. Я ничуть не жалею, что мы расстались. 

Если бы я сказала: "Нет, мы не расходимся", то он бы не посмел со мной разойтись – маленький ребенок, меня обожали его родители. Вся эта тягомотина бы вот так продолжалась. А я разошлась, воспитывала Егора. Он бы не посмел со мной развестись и бросить с маленьким ребенком. Но я сама решила уйти. При этом он был на порядок порядочнее, чем другие мужчины: он всегда женился на тех женщинах, в которых влюблялся, и помогал всем своим детям… У него все жены прекрасные, он всем детям дал образование. Но присутствия в жизни детей у него никогда не было, – заключила она.

Напомним, сейчас Андрей Кончаловский женат в пятый раз – в июне этого года режиссер и Юлия Высоцкая отпраздновали 25-летие со дня первой встречи. В этом браке на свет появилось двое детей – в 1999 году родилась дочь Мария, а в 2003-м – сын Петр. О дочери, которая стала жертвой автокатастрофы в 2013 году, и до конца до сих пор не восстановилась, супруги предпочитают не говорить.

Однажды он поделился своими воспоминаниями в автобиографической книге о тех женщинах, которых знал и любил. В книге он рассказал, что их отношения начинались как курортный роман. Будучи женатым на момент их встречи, не собирался заводить серьезных отношений, но влюбился и понял, что "просто не может потерять эту женщину". Юлия Высоцкая стала для Андрея Кончаловского не только женой и матерью его двоих детей, но и музой. Режиссер снимает супругу во всех своих картинах и дает роли в своих театральных постановках. 

Читайте также