RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Марина Зудина о сыне Павле Табакове: Он ко мне очень терпелив

Марина Зудина о сыне Павле Табакове: "Он ко мне очень терпелив"

В новом интервью вдова Олега Табакова рассказала о первой совместной работе с сыном и отношениях в семье.

Актриса театра и кино Марина Зудина стала гостьей программы Федора Бондарчука “Кино в деталях”. В новом выпуске 56-летняя актриса рассказала о работе в театре, о скандальной роли в сериале “Содержанки” и о первой совместной работе с сыном, тоже актером Павлом Табаковым. 

Павел Табаков появится в одном кадре со своей мамой в экранизации романа Виктора Пелевина “Empire V”, премьеру которого недавно перенесли на весну следующего года. При этом съемки картины начались аж в 2017-м. Как рассказала Марина в студии Федору Бондарчуку, режиссер картины Виктор Гинзбург попросил у уже утвержденного на тот момент на главную роль Павла Табакова разрешение пригласить на роль матери его экранного героя Марину Зудину.

 

Когда начался подготовительный этап съемок, Олег Павлович был еще жив и сказал, что режиссер обо мне спрашивал. Но прошел год-два, съемки начались, и ничего. А потом позвонил Виктор Гинзбург. Сказал, что побывал на спектакле “Сентрал-парк Вест” по Вуди Аллену. А я там играю женщину выпивающую. Он сказал, что я это делаю убедительно. А потом он спросил у Павла – не против ли он, если его маму сыграю я.

Федор Бондарчук и Марина Зудина
Федор Бондарчук и Марина Зудина

Зудина поделилась эмоциями от работы с сыном. Марине было очень волнительно: во-первых, потому что перед этим она переживала длительный этап простоя в кино, а во-вторых, очень хотела, чтобы сын ею гордился.

Радость и ответственность за себя. Хочется, чтобы сын, который уже в профессии, глядя на то, что ты делаешь, не испытывал чувство неловкости. Мама не совсем еще б/у, а еще в тренде и что-то понимает.

Отвечая на вопросы Бондарчука, актриса также рассказала, как на площадке и вне нее общается с 26-летним сыном, который недавно подтвердил, что стал отцом. Кстати, именно Марина первой рассказала эту новость публике.

Он в жизни очень уравновешен, деликатен и терпим по отношению ко мне. Позволяет мне его обнять. Я ему очень благодарна за это. [На площадке) мы на “ты”. Он с отцом, как и я с Олегом Павловичем, обращался на “вы”, а меня с детства называет Марина или Мариша. Логика у него была такая: “Ты же не говоришь папе: “Муж, иди щи есть”. Или он не говорит тебе: ”Жена, накрывай на стол". Иногда он говорит “Марина Вячеславовна”, видимо для того, чтобы все вокруг поняли, что звонит мама и затихли, чтобы я не понимала, где он, – рассказала Марина.

Марина Зудина и Павел Табаков в фильме “Ампир V”
Марина Зудина и Павел Табаков в фильме “Ампир V”
Марина Зудина с сыном Павлом
Марина Зудина с сыном Павлом

Последнее время Зудина вновь востребована, она сыграла одну из главных ролей в нашумевшем сериале “Содержанки”. И хотя Марина призналась, что еще не видела вышедший летом третий сезон, но уже готова сниматься в четвертом. Кроме того, 56-летняя актриса играет в театре, в том числе и на сцене МХТ им. Чехова как приглашенная актриса. Марина выразила радость по поводу назначения ее давнего партнера Константина Хабенского новым художественным руководителем театра, которым долгое время руководил ее покойный супруг – народный артист Олег Табаков.  

Марина Зудина
Марина Зудина

Читайте также