RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
За кулисами интервью HELLO! с Льюисом Хэмилтоном: Моя следующая цель – покорить Эверест!

За кулисами интервью HELLO! с Льюисом Хэмилтоном: "Моя следующая цель – покорить Эверест!"

Редакторы журнала HELLO! рассказывают о том, как проходили "Формула-1" в Сочи и эксклюзивное интервью с ее победителем Льюисом Хэмилтоном.

Октябрьский Сочи свеж и контрастен. В Адлере лето, печет солнце, публика ходит в шортах, многолюдно, почти как на "Олимпийских играх". А в Красной поляне, в горах - тишина и ощущение осени, особенно утром, когда открываешь окно в номере отеля, смотришь на желтеющие склоны и представляешь, как совсем скоро по ним будут катиться лыжники и сноубордисты. Здесь, в живописном Solis Sochi Hotel, остановились те, кто приехал на "Формулу-1", но захотел провести эти дни в комфорте и избежать сутолоки, которая была неминуема в прибрежном кластере: первая в истории Гран-при "Формула-1", проходящая в нашей стране, привлекла в Сочи десятки тысяч людей.

Суперкар Льюиса Хэмилтона в Сочи 

Репетиция "Формулы 1" в Сочи. Квалификационный заезд 

Льюис Хэмилтон во время соревнований 

Несколько минут вниз на гондоле по "Горной карусели" и еще полчаса по скоростной трассе на авто - и ты у входа в Олимпийский парк. Вместо разудалого "Дай пятеру волонтеру", которое повсеместно слышалось на Олимпиаде, звучит более сдержанное: "Проходите в соседние двери, там свободнее" - и это, пожалуй, единственная разница между февральской "революцией" в Сочи и октябрьской.

Уже на квалификационном заезде, состоявшемся за сутки до основной гонки, стали очевидны некоторые вещи. Во-первых, Россия подготовилась к Гран-При с имперским размахом. Трасса, строительство которой началось еще до Игр и завершилось минувшим летом, оправдала все ожидания, с трибун "Сочи Автодрома" открывается впечатляющий вид на олимпийские объекты, все блестит, переливается и вызывает (особенно у иностранцев) неподдельное восхищение.

Во-вторых, беруши больше не нужны. Новые турбодвигатели болидов отныне не производят привычный рев. Согласно новым стандартам, моторы стали более экологичными и тихими, что расстраивает некоторых болельщиков: звук новых "движков" они называют неубедительным мурлыканием и ждут не дождутся, когда все вернется на круги своя. Ну, и в-третьих, было предчувствие, что никакой глобальной интриги гонка не принесет, и оно оправдалось: британец Льюис Хэмилтон выиграл и в квалификации, и на самой гонке - как рванул первым, так первым и завершил 53-й круг, не дав никому себя обогнать.

Всеволод Иматович (HELLO!)
Solis Sochi Hotel в Красной поляне 

Вид на Красную поляну с высоты 2000 метров

Зрители, заплатившие от пяти до ста с лишним тысяч рублей за билет, во время гонки успели все: и поликовать на трибуне, и позагорать, а некоторые - и вздремнуть. Когда сидишь на солнце и в течение полутора часов наблюдаешь за происходящим не в комплексе "картинок", как по телевизору, а лишь с одной точки, внимание периодически уходит в расфокусировку: вж-вж, вж-вж, и тишина, до новых встреч на следующем круге. Впрочем, здесь есть другое удовольствие - чувство сопричастности с теми, кто неравнодушен к скорости и мастерству в целом. К тому же, в этот момент ты никуда не спешишь - спешат другие. Спешат, стараясь продемонстрировать, на что способны, к чему шли всю свою жизнь.

В частности, об этом за сутки до своей поездки в Сочи рассуждал лидер нынешний гонки - британец, пилот команды Mercedes AMG Petronas F1 Team Льюис Хэмилтон. Еще не зная, что его ждет победа, Льюис дал HELLO! эксклюзивное интервью в Москве. Беседа с редактором Вероникой Чугункиной состоялась... естественно, в машине: как всегда, гонщик очень спешил - как раз на "Формулу".

Вероника Чугункина (HELLO!) и Льюис Хэмилтон 

"Привет", - здоровается за руку Льюис. Он одет в простую футболку с принтом и брюки, на шее множество цепочек, на руке - яркое кольцо. Люьис больше похож на музыканта, читающего рэп, чем на гонщика. Впрочем, как потом выясняется из разговора, он действительно предпочитает это направление в музыке и часто настраивается перед гонкой, прослушивая треки любимых исполнителей. В юности я слушал сплошной хип-хоп. Теперь же перед гонкой просто включаю любую песню из плейлиста. Это может быть музыка Канье Уэста, Боба Марли, Алисии Киз, The Beatles, Лучано Паваротти или моей девушки - Николь Шерзингер, - с особой нежностью завершая фразу, говорит Льюис.

Льюис Хэмилтон в Москве

Машина тем временем уже отъехала от "Останкино", где только что проходили съемки "Вечернего Урганта" с участием Хэмилтона, а сам он признался: Перед гонкой я не волнуюсь практически никогда, зато куда больше я нервничаю на всяких ток-шоу вроде того, которое только что у вас посетил. На трассе я знаю, чего ждать, а вне ее может случиться что угодно.О жизни за пределами трассы Льюис говорил так же охотно, как и о своей основной страсти - гонках: Я люблю экстремальные виды спорта, и, кстати, Николь меня в этом полностью поддерживает. Горные лыжи, дайвинг, банджи-джампинг - что мы с ней только не пробовали! В будущем я хочу покорить Эверест, но для этого мне понадобится совершить невозможное: взять отпуск хотя бы на 6 месяцев.

Льюис Хэмилтон в МосквеСудя по всему, пока отдых Хэмилтону только снится. Наш разговор подошел к концу - машина подъехала к отелю, где у Льюиса должна была проходить презентация часов. Затем - перелет в Сочи, квалификация, трек и первое место на первом российском этапе Чемпионата мира по автогонкам в классе "Формулы-1".

Если бы у Льюиса Хэмилтона, который так любит банджи-джампинг, было хоть немного свободного времени, он наверняка смог бы приехать на самый длинный подвесной мост в мире, который находится как раз в Сочи, - всего в нескольких километрах от Олимпийского парка. Здесь любой желающий может прыгнуть головой в пропасть с двух точек: на 69 и 207 метров вниз. 5 и 9 секунд свободного падения - удовольствие колоссальное. Но видимо, в другой раз.

Полное интервью с Льюисом Хэмилтоном читайте в свежем номере HELLO!, который выйдет 21 октября.

Банджи-джампинг в Сочи 

Банджи-джампинг в Сочи 

Самый длинный подвесной мост в мире - в Сочи 

Читайте также