RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кристен Стюарт представила фильм Спенсер на Лондонском кинофестивале

Кристен Стюарт представила фильм "Спенсер" на Лондонском кинофестивале

По традиции, актриса пришла на премьеру в наряде Chanel, с которым сотрудничает уже не первый год.

65-й ежегодный Лондонский кинофестиваль продолжается: во второй день кинопоказов главной премьерой вечера стала картина Пабло Арраина “Спенсер: Тайна принцессы Дианы”. Фильм представила съемочная группа и актеры, исполнившие главные роли: Джек Фартинг (принц Чарльз), Джек Нилен и Фредди Спрай (маленькие принцы Уильям и Гарри), и конечно, Кристен Стюарт (принцесса Диана).

На красной ковровой дорожке 31-летняя актриса появилась, как звездный амбассадор и муза модного Дома Chanel, в платье этого бренда. Серое облегающее платье до пят, расшитое сверкающими пайетками и камнями, дополняли черные босоножки на шпильке, а из украшений на ней были только кольца. Темные smoky eyes и распущенные волосы завершили образ.

 

Джек Нилен, Кристен Стюарт и Фредди Спрай
Джек Нилен, Кристен Стюарт и Фредди Спрай

Напомним, о том, что роль принцессы Дианы сыграет звезда "Сумерек", стало известно в июне прошлого года. Это решение вызвало противоречивые мнения критиков: многие посчитали, что Стюарт не подходит на роль принцессы. Но режиссер объяснил свое мнение:

Кристен - одна из выдающихся актрис современности. Она может быть любой: очень таинственной и очень хрупкой, в то же время - очень сильной. Это сочетание - именно то, что нам нужно, оно заставило меня задуматься о ней. То, как она отреагировала на сценарий и как она подходит к работе над своим персонажем, приятно удивляет. Думаю, Кристен представит на экране что-то потрясающее и интригующее.

На закрытом показе в Лондоне присутствовали и эксперты по части королевской семьи. Так, главный редактор журнала Majesty Magazine, который пишет о монархах, Ингрид Сьюард сказала после просмотра:

Это очень жестоко — изображать ее таким образом. Это совершенно не нужно. Уильям и Гарри разозлятся и будут очень обижены. Им покажется ужасным, что их мать показывают в таком важном фильме именно таким образом.

Речь идет о сценах, в которых показано, как Диана страдает от булимии и наносит сама себе вред. А еще в одном эпизоде Стюарт в роли принцессы размышляет, что хочет сброситься с лестницы или задушить себя жемчужным ожерельем, которое ей подарил принц Чарльз. Журналист и королевский биограф Пенни Джунор отметила:

Это абсолютно неоправданно. Бедный Уильям — вот все, что я могу сказать. Давайте просто оставим Диане хоть немного уважения и чести.

Съемки проходили в Германии и Великобритании. Российские зрители смогут составить свое мнение с 5 ноября, когда картина выйдет в прокат.

Джек Нилен
Джек Нилен
Фредди Спрай
Фредди Спрай
Джек Фартинг
Джек Фартинг

Читайте также