RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Эмма Уотсон осудила Джоан Роулинг за ее скандальное высказывание

Эмма Уотсон осудила Джоан Роулинг за ее скандальное высказывание

Еще одна звезда "Гарри Поттера" выступила против знаменитой писательницы.

После недавнего заявления Джоан Роулинг о транс-женщинах писательницу обвинили в трансфобии. Вчера автору серии книг о Гарри Поттере на ее неправоту указал Дэниел Рэдклифф, а сегодня в поддержку транс-людей выступила другая звезда фильмов, снятых по произведениям писательницы, - Эмма Уотсон. 

28-летняя актриса и активист объяснила свою позицию по этому вопросу в своем Twitter-аккаунте:

 

Трансгендерные люди - те, кем они сами себя называют. И они заслуживают жить в таком мире, где их идентичность все время подвергается сомнению и где им говорят, что они не те, кем они себя считают. Я хочу, чтобы мои трансгендерные подписчики знали, что я и огромное количество людей по всему миру видят ваc, уважают вас и любят такими, какие вы есть.

Также Эмма рассказала, что перевела пожертвования в британские фонды Mermaids и Mama Cash, которые поддерживают ЛГБТ-сообщество.

Дэниел Рэдклифф, Джоан Роулинг, Эмма Уотсон и Руперт Гринт на премьере фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2", Лондон, 2011 год

Напомним, все началось с того, что Джоан Роулинг возмутил заголовок статьи на Devex.com - "Мнение: создаем более справедливый постковидный мир для людей, которые менструируют". Своими мыслями на этот счет писательница поделилась у себя в Twitter:

Люди, которые менструируют. Я уверена, что для обозначения этих людей уже есть какое-то слово. Кто-нибудь, помогите мне. Жойнщины? Жнщны? Жунщии?

Далее писательница продолжила еще глубже объяснять свою позицию по этому вопросу, что и привело к скандалу. Подробнее о высказываниях Роулинг мы писали здесь.  

Спустя несколько дней после этого завления Джоан высказалась публично на эту тему еще раз. Теперь она рассказала о пережитом сексуальном насилии в детстве и ответила на обвинения в трансфобии.

Читайте также