RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Режиссер Андрей Звягинцев вышел из искусственной комы

Режиссер Андрей Звягинцев вышел из искусственной комы

Его состояние врачи сейчас оценивают как "удовлетворительное".

Сегодня стало известно, что 57-летнего российского режиссера Андрея Звягинцева медики вывели из искусственной комы. Сколько дней он провел в ней, неизвестно. СМИ сообщили, что он без сознания, 16 сентября, не уточнив, когда это произошло. Тот факт, что режиссер пришел в себя, подтвердил в беседе с “РЕН ТВ” Владимир Евтушенков, председатель совета директоров компании АФК "Система", которая оплачивает его лечение.

Самочувствие сейчас более-менее удовлетворительное. Он собирается сейчас переезжать в госпиталь по реабилитации. Из комы вышел уже, — сообщил бизнесмен. 

Где именно Звягинцев будет проходить реабилитацию, он не уточнил.

Андрей Звягинцев заболел коронавирусом в июле этого года. Он был госпитализирован в Федеральный научно-клинический центр ФМБА. Режиссер "Левиафана" и других картин тяжело переносил болезнь (легкие оказали поражены на 90%), поэтому спустя месяц его перевели в городскую больницу имени Давыдовского. О том, что Звягинцева ввели в состояние искусственной комы, издание The Bell сообщило 16 сентября. 

Читайте также