RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Глобальный сбой Instagram, Facebook и WhatsApp: мемы, шутки и последствия для Марка Цукерберга

Глобальный сбой Instagram, Facebook и WhatsApp: мемы, шутки и последствия для Марка Цукерберга

Вчера вечером во всем мире произошел крупнейший за последние годы сбой Facebook, который повлек за собой сбои мессенджера WhatsApp и соцсети Instagram, принадлежащих компании Facebook. HELLO.RU собрал лучшие мемы, которыми на произошедшее отреагировали интернет-пользователи.

Восстановить работу платформ удалось только через шесть часов, причем работники Facebook приступили к работе не сразу: они попросту не могли войти в головной офис в Калифорнии из-за отключившейся системы безопасности и электронных пропусков, а также не могли общаться между собой в корпоративной версии мессенджера.

Спустя некоторое время основатель Facebook Марк Цукерберг принес извинения на своей странице в соцсети:

Простите за сегодняшние неполадки. Я знаю, насколько вы полагаетесь на наши сервисы, чтобы оставаться на связи с близкими людьми.

Однако он понес не только репутационные, но и финансовые потери: за несколько часов Цукерберг потерял 6,6 миллиарда долларов, из-за чего в рейтинге самых богатых людей по версии журнала Forbes, он опустился на шестую строчку, пропустив вперед, в частности, Илона Маска и Билла Гейтса.

Простые интернет-пользователи же в этот вечер массово перешли в Telegram и Twitter, а кто-то даже вспомнил про "Одноклассники". В основу мемов легли наряды Ким Кардашьян и Демны Гвасалии с Met Gala, кадры из "Крестного отца", сериала "Офис" и даже "Секса в большом городе". Ну и как же без котов, которые сообщают Наташе, что они все уронили.

Читайте также