RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Константин Хабенский вернул постановку Константина Богомолова в первые дни на посту худрука МХТ

Константин Хабенский вернул постановку Константина Богомолова в первые дни на посту худрука МХТ

Спектакль "Идеальный муж" вернется в репертуар в декабре.

Чуть меньше недели назад Константин Хабенский стал художественным руководителем МХТ им. Чехова (на этом посту он сменил Сергея Женовача), и уже в стенах театра происходят первые глобальные изменения. Так, сегодня днем стало известно, что в репертуар вернется спектакль “Идеальный муж”, режиссером которого является Константин Богомолов, а главные роли исполняют Дарья Мороз, Игорь Миркурбанов, Александра Ребенок и другие актеры. Он первым и сообщил радостную новость у себя в Instagram:

Идеальный муж возвращается в репертуар МХТ - а я от сердца благодарю руководство МХТ за возможность играть этот любимый зрителями спектакль, – написал он.

Также пост об этом появился в официальном аккаунте театра:

Дорогие друзья! Спектакль "Идеальный муж. Комедия" Константина Богомолова возвращается на сцену Московского Художественного театра. Ближайшие показы — 22 и 23 декабря. Билеты будут в продаже с 6 ноября.

Константин Богомолов
Константин Богомолов

Напомним, Константин Хабенский служит в МХТ с 2003 года. Сергей Васильевич Женовач, режиссер, педагог и профессор, основатель и художественный руководитель Театра “Студия театрального искусства” занял кресло худрука-директора МХТ имени Чехова сразу после смерти Олега Табакова. Глава Министерства культуры Ольга Любимова заявила, что Женовач вступил в должность худрука с непростой период и всегда ориентировался на высокие идеалы творчества, а к его решению покинуть пост в Минкульте “относятся с уважением и благодарят Сергея Васильевича за проделанную работу”.

О решении закрыть спектакли “Идеальный муж” и “Карамазовы” в постановке Богомолова Сергей Женовач объявил совсем недавно, 31 августа. Решение экс-худрука приняли в сети негативно. Сам Богомолов ушел из МХТ еще 2018 году, вскоре после назначения Женовача худруком. В сентябре Богомолов устроил “поминки” своего спектакля, пригласив в один из московских ресторанов коллег и друзей.

Спектакль “Идеальный муж”
Спектакль “Идеальный муж”

Читайте также