RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Рэпера R. Kelly посадили на 30 лет за сексуальное насилие и торговлю людьми

Рэпера R. Kelly посадили на 30 лет за сексуальное насилие и торговлю людьми

Присяжные признали автора хита "I Believe I Can Fly" виновным в преступлениях еще в сентябре прошлого года, но окончательный приговор вынесли только сейчас.

Теги: Музыка

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Американские таблоиды сообщают, что суд Нью-Йорка приговорил 55-летнего рэпера R. Kelly - настоящее имя Роберт Сильвестр Келли - к 30-ти годам тюремного заключения по обвинению в торговле женщинами с целью сексуальной эксплуатации, а также насилии над несовершеннолетними. Несмотря на то, что адвокаты певца настаивали всего на 10-ти годах, суд был непреклонен. Отметим, что, учитывая возраст звезды, его срок можно смело приравнять к пожизненному. Рэперу не помогло даже его собственное трагическое детство, о котором он рассказывал во время разбирательств - по словам юридической команды R. Kelly, он неоднократно подвергался сексуальному насилию со стороны члена семьи.

Вы оставили за собой след из разбитых жизней, — заявила судья Энн Доннели.

В преступлениях сексуального характера, продолжавшихся более двух десятилетий, R. Kelly обвинили в сентябре 2021 года. В ходе суда присяжных 11 обвинителей, среди которых было 9 женщин и двое мужчин, в подробностях рассказали, как их заманивали и похищали для музыканта, после чего они подвергались с его сторон сексуальному насилию. Также выяснилось, что R. Kelly незаконно переправлял женщин через границу и продавал их с целью сексуальной эксплуатации. По итогам двух дней обсуждений рэпера признали виновным по 9 из 13 пунктов обвинения. 

Напомним, что R. Kelly - трехкратный лауреат премии “Грэмми”, ветеран рэпа и ритм-энд-блюза. За свою карьеру он выпустил 14 студийных альбомов, десятки синглов и главный хит конца 1990-х "I Believe I Can Fly".

Читайте также