RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кевин Спейси не снимется в фильме 1242: Врата на Запад из-за дела о сексуальном насилии

Кевин Спейси не снимется в фильме "1242: Врата на Запад" из-за дела о сексуальном насилии

В преддверии судебных тяжб актер лишился шанса вернуться в большое кино.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Совсем недавно мы писали про 62-летнего Спейси, когда тот получил главную роль хана Батыя в британско-монгольско-венгерской исторической драме “1242: Врата на Запад“. Не успел актер реабилитироваться в Голливуде, как его вновь настигли проблемы с законом - в конце мая несколько мужчин предъявили ему обвинения в сексуальном насилии. Новые судебные тяжбы ставят крест на участии Спейси в ленте.

С заявлением об отстранении Спейси от роли выступил продюсер фильма Билл Чемберлен. По его словам, роль хана Батыя отдадут другому актеру. Впрочем, кому - пока неизвестно.

Учитывая то, что очередное судебное разбирательство запланировано на лето 2023 года, в течение года мы вряд ли увидим Кевина Спейси в новых экранных образах. Отметим, что Спейси все же успел сняться в итальянском фильме “Человек, который привлек Бога” в прошлом году, однако получил второстепенную роль.

Первые обвинения Спейси в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетним появились в конце 2017-го. Актер Энтони Рэпп, сыгравший в сериале "Стар Трек", заявил, что, когда ему было 14 лет, Спейси пытался соблазнить его. По словам Рэппа, в начале 80-х актеры играли в одном из бродвейских мюзиклов. Однажды 25-летний Спейси пригласил 14-летнего коллегу на вечеринку к себе домой. После того, как гости разошлись, Спейси уложил гостя на кровать и лег сверху. Контакта между ними не произошло: Рэппу удалось освободиться из объятий Спейси. По словам актера, признание он решил сделать после того, как разгорелся скандал с продюсером Харви Вайнштейном. В своем блоге Кевин Спейси, который был вынужден признаться в своей бисексесуальности, обратился к Энтони Рэппу и принес ему свои извинения.

Помимо Рэппа в сексуальном преступлении его обвинил анонимный мужчина, подписавшийся инициалами C.D. и заявивший, что посещал классы актерского мастерства Спейси в возрасте 12 лет. В иске, поданном в Верховный суд Нью-Йорка, C.D. сообщает, что Спейси приглашал его в свою квартиру и "вступал с ним в половую связь". Во время их последней встречи Спейси напал на подростка, хотя тот пытался сопротивляться.

После заявлений Рэппа в 2017 году Кевина обвинили еще в нескольких сексуальных преступлениях, но до суда дошло только одно дело, которое, впрочем, так ничем и не закончилось. Слушания были прекращены в связи с недоступностью свидетеля обвинения. Результатом всех этих скандалов стало увольнение Спейси из сериала "Карточный домик" (его героя вывели из сюжета заключительного сезона) и драмы "Все деньги мира", а также расторжение других контрактов в только готовящихся к съемкам проектах.

В ноябре 2021 года киностудия MRС, которая сняла “Карточный домик”, выиграла дело против актера о нарушении контракта в результате секс-скандала, который подпортил сериалу репутацию. Спейси обязали выплатить кинокомпании 31 миллион долларов.

Читайте также